Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Валентина Чумачкова
Не много в детстве развлечений было.
Ходили мы....-смотреть на поезда.
И шли они , без опозданий мимо.
А в небе черной точкою всегда.
Пел жаворонок звонко и красиво.
И ветерок игрался ковылем.
Ах как же все, ах как же я любила.
И помню свою встречу с журавлем.
Большая с неба опустилась стая.
Один над нами медленно кружил.
И опустился, будто бы играя.
Мне на ладошки шею положил.
Я помню это дивное мгновение.
Сердечко колотилось и душа.
Закат пылал не замечая время.
Средь журавлей бродили не спеша.
Я бабушке с восторгом рассказала.
Я ее руки помню до сих пор.
Так ласково к груди меня прижала.
И слушала мой детский разговор.
Я все таки счастливою была.
Была я долго внучкою любимой.
Тогда я уже сына родила.
Не успокоилась пока не окрестила.
Тогда ведь строго ,тайно,но ее.
Я не могла ослушаться конечно, СЛАВА БОГУ!
И...день как ночь, кружило воронье.
И внуки...на руках...в последнюю дорогу.
И долго места я себе не находила.
Но время не стоит, оно идет.
Потом отца и маму схоронила.
Да многих подошел и их черед.
Мне много лет ,давно большие внуки.
Разъехались, так большинство живут.
Как хочется, чтоб кто то в мои руки.
Я внуков жду... надеюсь, что придут.
11.09.2013год.
© Copyright: Валентина Чумачкова, 2013
Свидетельство о публикации №113091107226

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 10