Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Лиски, 1983 г.р. и 1996 г.р., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Судом установлено, в сентябре 2025 года подсудимые Б. и К., находясь в одном из магазинов города «Пятерочка», совершили кражу молочной, мясной и рыбной продукции на общую сумму 12 024 руб. 96 коп. Подсудимые предварительно распределили между собой роли, согласно которым Б. складывала товар в подготовленную сумку, а К. во время совершения Б. хищения товарно-материальных ценностей, наблюдал за окружающей обстановкой, после чего забрал у Б. сумку с похищенным имуществом, и вынес ее из магазина, не оплатив на кассе.
Похищенное подсудимые в этот же день продали на рынке г. Лиски, неизвестным лицам за 7000 рублей, денежные средства потратили вместе на свои личные потребности.
Поскольку подсудимые не впервые привлекаются к уголовной ответственности, неоднократно судимы за аналогичные корыстные преступления против собственности, суд посчитал необходимым назначить им наказание в виде реального лишения свободы.
Приговором суда подсудимые Б. и К. признаны виновными в совершении вышеуказанного преступления, взяты под стражу в зале суда и им назначено наказание по 1 году 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Нововоронежский городской суд Воронежской области

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев