С радостью ждем Вас на официальном форуме multipekar.ru
Ингредиенты:
сгущенное молоко (1 банка) 380 гр
яйца куриные (небольшие, если крупные 2 шт.) 3 шт.
мука 100 гр.
разрыхлитель 15 гр.
какао 40 гр
сливки 35% ( можно заменить домашней густой и не кислой сметаной ) 600 гр.
сахарная пудра или сгущенное молоко - по вкусу
вишня без косточки 350 гр.
желатин 3 гр.
тертый черный шоколад
Приготовление теста
Слегка взбить сгущённое молоко с яйцами.
Просеять вместе муку, разрыхлитель и какао. Соединить с молочно-яичной смесью и хорошо перемешать лопаткой. Тесто получается как на оладьи.
На пекарской бумаге нарисовать круг диаметром 22 см . Поместить в центр круга две полных столовых ложки теста и размазать тонким слоем по всему кругу. Выпекать в прогретой до 200 градусов С духовке 5 - 7 минут.
Снять с бумаги горячим, иначе не отлепится! Ориентируйтесь на вашу духовку! Должно получиться 8 коржей. И остатки теста выпечь для крошки на обсыпку боков торта.
Крем
Взбить сливки с сахарной пудрой или сгущенным молоком до устойчивых пиков. Для стабильности сливок можно добавить 3 гр желатина замоченного и распущенного в микроволновке.
Сборка торта
Промазать коржи кремом. Верхний корж промазать кремом, сверху уложить подготовленную вишню и посыпать тертым шоколадом. Я еще посыпала рубленными грецкими орехами, любим мы их!))
Поставить в холодильник минимум на пять часов.
Приятного аппетита!
официальный источник http://multipekar.ru/forum4/showthread.php?t=754
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 3