В свою очередь предлагаю Вам ознакомится с ГОСТ. ГОСТ - последняя и не пререкаемая инстанция. А что до "вики", так я предпочитаю пользоваться Энциклопедиями, а не помойной "вики"
Не моя придумка Все ГОСТы утверждаются и вводятся в действие на федеральном уровне (указом Председателя Росстандарта, а иной раз — и Президента России).
Елена, я выше сказал свою точку зрения про ПЕРВЫЕ образцы стрелкового вооружения, и некоторые ура-патриоты упорно считают автоматическую винтовку Фёдорова "автоматом", хотя первый в мире автомат, т.е лёгкое стрелковое оружие с коробчатым магазином, под промежуточный патрон и автоматическим огнём я считаю немецкий Мкв-42(Н), и упор на "патриотизм" тут не проканает - пока наши в конце тридцатых **** пинали, немцы работали над новым видом стрелкового оружия.
За границей нет слова автомат и там автоматы называют штурмовыми автоматическими винтовками, а раз сам концерн Калашникова сказал автомат с винтовочным патроном это автомат, то я спорить и отсебятину лепить не буду
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 151
это на КАКОМ ЯЗЫКЕ???