Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
🎉 В Хоринском районе рассказали о своей землячке Лукерье Георгиевне Зубакиной, которая 20 мая отметила свой 95-летний юбилей. Она - труженица тыла, ветеран труда и Мать-героиня, чья судьба стала настоящим символом стойкости, трудолюбия и любви к семье.
💬 - Родилась я в Хасурте в многодетной семье Георгия Ефимовича и Секлетиньи Савельевны Бурдуковских, была третьим из пятерых детей. Детство прошло в деревне, а потом наша семья переехала на пасеку в местности «Убыр». С началом войны отец ушёл на фронт, мне тогда было десять лет. Пришлось рано познать тяготы труда: собирала колоски, копала землю руками, помогала добывать пропитание, училась грамоте самостоятельно, - рассказывает о годах своего детства ветеран.
💁♀ После войны Лукерья Георгиевна трудилась в колхозе: вязала снопы, работала прицепщицей, скирдовала на лошадях, трудилась на лесозаготовках и животноводстве. В 1953 году вышла замуж за Матвея Константиновича Зубакина, вместе они прожили 60 счастливых лет, воспитали пятерых детей. За свою жизнь сменила множество профессий: от технички в школе до приёмщицы ягод и грибов, работала даже на известковом карьере.
Всю жизнь Лукерья Георгиевна отличалась не только трудолюбием, но и творческими талантами: любила шить, вышивать, вязать. Её работы отмечались на выставках. Секретом своего долголетия она считает труд и любовь к пчёлам - с ними она связана уже 90 лет! Сегодня её дело продолжают сыновья.
🔊 - За добросовестный труд Лукерья Георгиевна удостоена множества Почётных грамот и благодарственных писем. В этот знаменательный день она получила персональные поздравления от Президента РФ В. В. Путина, Главы Республики Бурятия А. С. Цыденова, а также других официальных лиц и единовременную денежную выплату, - уточнила начальник Хоринского отдела социальной защиты Дарима Будаева. - Сегодня Лукерью Георгиевну окружают 5 детей, 4 внука, 8 внучек и 21 правнук. Она по-прежнему интересуется жизнью семьи и страны, смотрит новости и переживает за будущее России. От всей души поздравляем Вас, дорогая Лукерья Георгиевна, с 95-летием! Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и неиссякаемой любви и заботы близких! Мы гордимся Вами и Вашей семьёй!
#минсоц03 #ветеран03

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев