Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
ФГБУ «Дом народов России» и АНО «Интернет-энциклопедия «Рувики» при поддержке ФАДН России, Института языкознания РАН и Фонда «Тотальный диктант» 8 сентября 2026 года проводят Всероссийский диктант «Россия – дом народов» на языках народов России.
Диктант приурочен ко Дню языков народов Российской Федерации. В 2026 году тема диктанта посвящена проведению Года единства народов России, в связи с чем важнейшими задачами проекта выступают популяризация русского языка как государственного языка РФ, государственных языков республик РФ, языков с официальным статусом (в том числе языков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ) и иных языков, а также укрепление гражданского мира и согласия.
Приглашаем всех желающих написать диктант 8 сентября. Диктант пройдет в очном и онлайн форматах.
Для участия в формате онлайн необходимо в день написания Диктанта зарегистрироваться на сайте: https://clck.ru/3VCav7 , выбрать язык написания Диктанта, следовать инструкции написания Диктанта. Сертификат участника выдается автоматически по завершении написания Диктанта на сайте.
Текст будет доступен на 21 языке, представленном в интернет-энциклопедии «Рувики».
Для очного участия в Диктанте необходимо прийти на одну из очных площадок написания Диктанта 8 сентября. Список площадок здесь👉: https://clck.ru/3Vg6vD

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев