Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
3 сентября в посёлке Новопушкинское прошло важное и значимое мероприятие — встреча с мамами и жёнами защитников, героически погибших в ходе специальной военной операции.
Организаторами этой важной встречи выступили активистки Совета женщин Энгельсского муниципального района: Глава Новопушкинского муниципального образования Альфия Доди, председатель общественной организации Елена Шевчук и директор медицинского центра «Арктика» Лариса Ким.
Это был глубокий, доверительный разговор, направленный на реальную помощь тем, кто переживает тяжелую утрату. Особое внимание уделили душевной, социальной и медицинской поддержке, для чего на встречу пригласили компетентных специалистов из состава Совета женщин ЭМР.
Активистки Совета женщин Альфия Доди и Елена Шевчук обратились к жёнам и матерям бойцов со словами глубокого уважения и искренней опоры.
Они подчеркнули, что разделяют всю боль и горечь этой невосполнимой потери. Семьи могут обратиться к ним в любой жизненной ситуации, будь то бытовые трудности, медицинские вопросы или личные переживания. Совет женщин всегда поддержит и сделает все возможное, чтобы помочь пережить это тяжелое время утраты, окружить семьи заботой и не оставить никого наедине со своим горем.
В рамках встречи выступила семейный психолог Елена Кузнецова, которая оказала близким героев психологическую поддержку и провела специальную практику-тест «Дерево», которая помогла участницам проанализировать своё внутреннее состояние. Елена Георгиевна дала ценные практические рекомендации о том, как найти в себе внутренние ресурсы, чтобы справиться с тяжелой психоэмоциональной нагрузкой.
Главный врач медицинского центра «Арктика», врач- гинеколог Галина Галкина подробно остановилась на вопросах заботы о здоровье в кризисных ситуациях. На встрече детально обсудили проблемы нарушения сна и изменения пищевого поведения под воздействием стрессовых факторов. Врач наглядно показала, как хроническое напряжение может приводить к обострению давних заболеваний, а также влиять на формирование доброкачественных и злокачественных образований. Особое внимание уделили практической помощи. В качестве действенной самопомощи доктор продемонстрировала присутствующим методику правильного брюшного дыхания для снятия напряжения. Галина Петровна дала полезные рекомендации по обязательной витаминизации организма и поддержанию иммунитета для восстановления жизненных сил. Доктор особо подчеркнула важность своевременного обращения к медицинским специалистам.
Екатерина Кутлова и Лилия Ульянова, активистки женсовета поддержали семьи героев и окружили их особым вниманием.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев