Затем добавить рис и перемешать, залить горячей водой (3 стакана), добавить соль, замоченный в воде шафран и варить 6 минут. Поставьте таймер - не нужно чтобы рис переварился. Он получается вот такой рассыпчатый, ароматный и очень вкусный. Кстати вполне себе гарнир к разным блюдам в индийском стиле.
Рис у меня не получился желтый, потому что я почему-то решила насыпать шафран в масло вместо того, чтобы замочить, но "и на старуху, бывает проруха". Он поджарится и не дал цвета. Не повторяйте моей ошибки. Можно вместо шафрана добавить немного куркумы, вот её как раз в масло.
Овощное рагуЭто блюдо хорошо готовить в компании - всем найдутся задания!
Все овощи помыть. Лук, чеснок, кусочек имбиря, морковку и батат почистить от кожуры. Лук тонко нарезать, можно полукольцами или мелко. Большую сковороду разогреть на среднем огне, добавить масло и лук, убавить огонь и жарить иногда помешивая до золотистого цвета.
Комментарии 2