Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Для теста:
? 3,5 стакана муки;
? 1/2 ч. л. соли;
? 1 стакан кипятка;
? 100 г сливочного масла;
? 1 яйцо
Для начинки:
? 500 г мякоти свинины;
? 4-6 луковиц;
? соль, душистый перец - по вкусу;
? подсолнечное масло для жарки.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В миске смешиваем просеянную муку и соль, вливаем стакан кипятка и быстро перемешиваем вилкой. Растопленное сливочное масло слегка взбиваем с яйцом и сразу добавляем в мучную массу. Замешиваем очень мягкое и нежное тесто, накрываем его салфеткой и начинаем готовить начинку. Мякоть свинины и очищенный репчатый лук пропускаем через мясорубку, солим, перчим и тщательно перемешиваем. Начинка для чебуреков готова. Отрезаем от теста небольшие части и очень тонко раскатываем.
На одну половину теста выкладываем мясную начинку, накрываем второй половинкой теста. Тщательно закрепляем края чебурека.На сковороду с разогретым подсолнечным маслом выкладываем чебуреки и жарим с обеих сторон до золотистой корочки. Чебуреки на заварном тесте получаются изумительно вкусными, порадуйте ими своих близких.
-------------------------------------------------
-------------------------------------------------
Чтобы не потерять рецепты, жмите ";Класс!";, а потом ";Поделиться";. Так Вы поделитесь с друзьями и сохраните рецепты в своей ленте.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2