Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Координатор Донецкого регионального отделения ЛДПР Андрей Крамар вместе с активистами Молодежи ЛДПР посетили новый музей Донецкого театра кукол в рамках международной акции «Ночь музеев».
Экскурсия выстроена как путешествие сквозь время: от ярмарочных представлений и обрядовой культуры до становления кукольного театра как полноценного вида сценического искусства.
📌 Посетители увидели перчаточных, тростевых и планшетных кукол, марионеток, эскизы декораций и костюмов, театральную бутафорию, а также архивные афиши, программы и фотографии. Источниками экспозиции стали фонды Бахрушинского театрального музея, архив Донецкого театра кукол и собрания Донецкого республиканского краеведческого музея.
В свою очередь, «Ночь музеев» дала возможность жителям и гостям Республики познакомиться с сохраненным и обновленным наследием, подчеркнуть преемственность традиций и укрепить интерес молодежи к искусству Донбасса.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев