Свернуть поиск
Правая колонка
Нормы питания дошколят безнадежно устарели. Методические рекомендации 1984 года предлагают много углеводов и мало клетчатки. Сегодня это неактуально и даже опасно для ребят — детское ожирение стало бедствием.
«Родительский комитет ЛДПР» призвал государство разработать новое меню с большим количеством овощей и фруктов. Устарела и практика платного питания дошколят. В начальной школе уже есть бесплатные горячие обеды. Будет правильно ввести их в садиках.
«Без здоровой тарелки нет здорового поколения», — убеждена Дарья Голубева, сопредседатель «Родительского комитета ЛДПР».

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 27
Недавно обсуждали эту тему в мамами в группе ДС. Уже прям напрашиваются изменения в меню детей.
Она у меня радеет за здоровое питание и переживает, что детей в садике кормят вредно.
Дети весь день в саду и их питание зависти от стандартов, которые создавались много лет назад.
Сейчас многое изменилось, доступность и разнообразие продуктов огромное, а меню детей не прогрессирует.
Замечательно, что обратили на это внимание и подняли тему.
А вот на счет овощных салатов-почему сейчас нету в свежем виде? Капустный салат - припущеный, т.е легкая термическая обработка, в итоге-тушеная капуста. Дети такой салат вообще не едят! Дают кукурузу и горошек конснрвированные самого низкого качества. Ни свежих огурцов, ни помидор.
На счет фруктов-все есть и яблоки и груши и бананы и апельсины. Все это по очереди на вторй завтрак. Почему по половине фрукта, потому что по норме положено для каждого возраста определенное колтчесво грамм. Да и если взять яблоки- бывают мелкие, то по целому, бывают крупные, то по половинке.
Да и в бюджете денег нет по целому яблоку каждому ребенку давать. Экономия должна быть экономной