Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Кроме городов, которые уже не раз участвовали в подобных конкурсах, в победители вышли дебютанты – сёла и посёлки края.
Как рассказал ИА «Камчатское время» губернатор Камчатского края Владимир Солодов, благодаря победе в 2027–2028 годах регион получит из федерального бюджета дополнительные 560 миллионов рублей на благоустройство общественных территорий в Петропавловске, Елизове, Соболеве, Палане, Ключах и Усть-Камчатске.
В столице края продолжат преображать природный парк вокруг Култучного озера. В Елизове реконструируют следующий участок парка культуры и отдыха «Сказка».
В Соболево благоустроят общественную территорию у ручья Домашнего, а в Палане появится современный сквер «Чакоки». В Ключах приведут в порядок набережную вдоль протоки Заводская возле парка Ключевской. А в Усть-Камчатске создадут многофункциональный парк «Спорт — Круглый год».
Главам муниципалитетов поручено как можно быстрее завершить проектно-сметную документацию. Они же, по словам губернатора, будут нести личную ответственность за качество работ.
Солодов также пообещал привлекать к реализации проектов жителей региона.
«Современные набережные, уютные скверы и новые спортивные зоны – это то, из чего складывается новое качество жизни на Камчатке. Обязательно будем привлекать к реализации и контролю жителей, всегда проявляющих активность и неравнодушных к развитию своих родных мест», – сказал он.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев