Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Для повышения интереса к рабочим специальностям ребят знакомят с местными производствами.
С начала 2026 года для более чем 30 тысяч учащихся провели 92 профтура на 64 предприятия различных отраслей экономики, включая:
• промышленность;
• ЖКХ;
• сельское хозяйство;
• транспорт.
Во время экскурсий молодые волгоградцы знакомятся с производственными процессами, современным оборудованием, условиями труда и уровнем заработной платы, а также узнают о востребованных специалистах и возможностях прохождения стажировок.
Мероприятия включены в нацпроект «Кадры» и направлены на помощь выпускникам в профессиональном самоопределении и трудоустройстве по специальности в родном регионе. Специалисты кадровых центров также информируют молодых людей о возможностях единой цифровой платформы «Работа России», знакомят с условиями целевого обучения — такой формат позволяет не только удовлетворить кадровую потребность региона, но и гарантировать молодым специалистам рабочие места после выпуска.
Узнать подробнее о карьерных возможностях и мерах господдержки можно в кадровых центрах Волгоградской области и на портале «Работа России».

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев