Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Из 12 заявок, поступивших из 7 муниципалитетов региона, в число победителей вошёл проект Мичуринского округа.
🍓Его автор — С. М. Сухарев — планирует создать и развивать хозяйство по ягодоводству в закрытом грунте. Главная цель проекта — обеспечить жителей свежими ягодами земляники в течение сезона, с августа по ноябрь. На средства гранта фермер приобретёт современную тепличную конструкцию. Для выращивания будут использованы перспективные и проверенные сорта: «Мурано», «Амандин», «Маджестик», «Plared 15107» и «Заря».
🤝Такая поддержка — важный шаг для укрепления фермерского сектора. Реализация проекта не только увеличит объёмы сельхозпродукции, но и позволит создать новые рабочие места в Мичуринском округе.
📍Отметим, что проведение конкурса соответствует целям национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» — он помогает укреплять предпринимательскую среду и развивать перспективные направления агробизнеса.
#МичуринскийМО #Новости #Нацпроект68

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев