Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
📜Историко‑просветительский проект «Летопись века»!
📌
1991 год
по инициативе Совета народных депутатов образована служба социальной защиты населения
📖 Тогда же было открыто отделение социальной помощи на дому, работники отдела оказывали помощь пожилым людям в п.Краснобродский и Артышта. Первой заведующей была назначена Бабинович Л.И. Комнатки для отделения выделили крохотные по адресу ул. Новая, 41 в 3-х комнатной квартире. Несмотря на маленькую площадь, социальные работники комплектовали продуктовые наборы для малообеспеченных граждан и ветеранов ВОВ к 9 Мая.
Через 10 лет центр социального обслуживания переехал в здание по ул. Жданова, 41., помещение увеличилось на несколько кабинетов и работать стало удобнее. К тому времени, в 1997 году в п.Артышта открылось собственное отделение.
Новая страница в развитии службы социальной защиты была открыта с образованием Краснобродского городского округа. Едва ли ни первым распоряжением главы было создание муниципального учреждения «Центр Социального обслуживания населения» и Управления социальной защиты. В состав Центра входило два отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.
Затем в 2007 году было открыто отделение срочного социального обслуживания.
В связи с закрытием вечерней школы освободилось здание по ул. Новая, 18 и Центр социального обслуживания с Управлением соцзащиты расположились там.
В 2016 г здание было признано аварийным и сотрудников переселили в соседнее здание по ул. Новая, 16.
Хорошо, когда люди пожилые не одиноки, когда окружены заботливыми детьми и внуками. Одинокому пожилому или инвалиду без посторонней поддержки, порой, не прожить. И в этих случаях к ним на помощь приходят социальные работники.
Подробнее на страницах сайта: https://cbkb.ru/item/2469545 https://cbkb.ru/item/2474671 #Прокопьевский_МО
#Культура_ПМО
#ПроектыЦБСПМО
#ЛетописьВека

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев