— пятый альбом немецкой диско-группы Modern Talking, вышедший 8 июня 1987 года. Альбом был записан в 1986 году, ещё в то время, когда отношения участников дуэта Дитера Болена и Томаса Андерса были терпимыми (до скандала во время концерта в Мюнхене). При записи использовалось большое количество живых инструментов.
Открывает альбом песня, выпущенная синглом, «Jet Airliner», написанная под впечатлением Болена от бесконечных авиаперелетов. Балладу «We Still Have Dreams» Томас Андерс исполнял на фестивале в турецком Чешме в 1987 году. Эта песня также исполнялась вновь объединённой группой в 1998 году на концертах, однако в альбом Back For Good включена не была.
В Испании Андерс и Болен провели серию телевыступлений, записав песни «Jet Airliner», «Don’t Worry», «Romantic Warriors» и выпустив дополнительный региональный сингл «Don’t Worry» в форматах 7" и 12". Этот сингл не выпускался больше нигде. В Германии группа практически не вела промокампаний, связанных с альбомом (только несколько теле-выступлений в поддержку сингла «Jet Airliner»), что объяснялось большой напряженностью в личных отношениях участников дуэта и нарастающим желанием Томаса Андерса взять передышку на год-два для отдыха от бесконечных гастролей, теле- и аудио-записей. Результатом этого стали сравнительно скромные продажи альбомов (в сравнении с предыдущими пластинками), несоизмеримые с коммерческим потенциалом альбома.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев