Свернуть поиск
добавлена сегодня в 08:48
Таджик с паспортом РФ – верный сын Таджикистана, а не России, заявили в Душанбе: за последние годы мы получили под миллион таких
Скандальное заявление сделала Солеха Холмахмадзода, министр труда, миграции и занятости Таджикистана, с откровенной радостью обсуждая получение массами таджиков российских паспортов. Она прямо указала: становиться лояльными россиянами эти массы и не думают. По мнению Холмахмадзоды, таджикские диаспоры за рубежом (конкретно Россия не называлась, но где еще есть диаспора схожего масштаба?) «не просто сохраняют память о родной земле, но и реально помогают ей, строя школы, больницы и жилье. Мы убеждены, что, став гражданином другой страны, таджик никогда не перестает быть таджиком». При этом, собственно, в случае с Россией это так и де-юре – у нас разрешено двойное гражданство. За последние 10 лет «новыми россиянами» стали 800 тысяч таджиков. Холмахмадзода откровенно радуется этому факту, что понятно. Не очень понятно, зачем России столько выходцев из слаборазвитой среднеазиатской республики, да еще учитывая, что россиянами они в подавляющем большинстве случаев становятся не душой, а тольк
Показать еще
153 комментария
113 раз поделились
628 классов
- Класс!0
добавлена вчера в 17:40
02:38
973 комментария
5K раз поделились
33K классов
- Класс!0
добавлена 11 августа в 22:52
Хроники работы "Яндекс.Такси": Оскорбление героев СВО, издевательства над инвалидами, оправдание теракта в "Крокусе"
Очередной скандал с "Яндекс.Такси" вызвал вопросы к работе сервиса. Оскорбление героев СВО, издевательства над инвалидами, оправдание теракта в "Крокусе" - таковы хроники работы агрегатора. Очередной конфликт с водителем "Яндекс.Такси" произошёл в Подмосковье и получил огласку после публикации блогера Алии Толстых, известной как "Русская казашка Z". По её данным, пассажирами были сербский доброволец Зоран, который с 2014 года служил в батальоне "Восток", его супруга и её пожилые родители. Семье требовалось добраться из Одинцовского городского округа в Красногорский район. Родители женщины имеют инвалидность и с трудом передвигаются. Когда пассажиры подошли к автомобилю, водитель отказался их везти. По словам Зорана, которые приводит блогер Алия Толстых, автор канала "Русская казашка Z", мужчина заявил: "Вы высокомерные, со мной не здороваетесь, ходите как-то не так, и я отказываюсь вас везти". После этого водитель, представившийся Камилем Магомедовичем, заявил, что сам участвовал в бое
Показать еще
9 комментариев
103 раза поделились
178 классов
- Класс!0
добавлена 11 августа в 21:33
Заметка удалена или не является публично доступной
- Класс!0
добавлена 11 августа в 18:33
Замещающая миграция в России: шокирующие цифры!
Демограф из МГУ Ольга Чудиновских исследовала то, по каким причинам в России выдается мигрантам РВП, ВНЖ и гражданство России.Выводы шокируют! Мигранты из Средней Азии и Закавказья получают ВНЖ и гражданство России, как правило, на основании "воссоединения семей".
Приём в гражданство (1,8 млн человек за три года): в 2023 г. доля «воссоединения семей» — 56%, «преференций по стране гражданства» — 26,5%, «этнокультурных связей» — 16%; «носители человеческого капитала» — всего 0,6%.
Для Таджикистана, Грузии, Азербайджана, Армении главный канал натурализации — воссоединение семей (70–86%).
Расшифруем, что такое «носители человеческого капитала» - это ценные мигранты, имеющие высокую квалификацию. Высококвалифицированные специалисты, IT-специалисты, инвесторы, выпускники российских вузов, победители конкурса «Россия — страна возможностей».
То есть, профессионалам, которые могут принести России ощутимую пользу, у нас гражданство выдают лишь в 0,6% случаев.
А доля детей, жен и родителей инокультурных мигрантов из кишлаков и аулов, получивших гражданство РФ на основании "воссоединения семей", составляет 56% от общего количества выданных российских паспортов.
В итоге все эти жены и дети трудовых мигрантов, получивших гражданств РФ, не работают, а просто паразитируют на нашей с вами социальной инфраструктуре.
Мы считаем, что "воссоединение семей" и вообще выдачу гражданства РФ для инокультурных мигрантов не коренной национальности надо срочно отменять. Это один из инструментов по замещению и стиранию с лица земли русского народа!
РУССКАЯ ОБЩИНА ZOV
1.6K комментариев
2.2K раз поделились
23K классов
- Класс!0
добавлена 11 августа в 09:21
- Класс!0
добавлена 10 августа в 17:20
- Класс!0
добавлена 10 августа в 10:57
2K комментариев
418 раз поделились
3.5K классов
- Класс!0
добавлена 8 августа в 09:20
42 комментария
150 раз поделились
212 классов
- Класс!0
добавлена 8 августа в 09:20
42 комментария
150 раз поделились
212 классов
- Класс!0
добавлена 7 августа в 11:13
Досрочная пенсия за чужой счет: многодетная мигрантка родила в Узбекистане, а выплаты отсудила в России
В конце апреля 2026 года Конституционный суд России вынес постановление, которое открывает дорогу к досрочной пенсии для многодетных матерей, переехавших в Россию из бывших республик СССР. Ранее Социальный фонд России (СФР) массово отказывал им на том основании, что дети были рождены за границей, а соглашение СНГ о пенсионных гарантиях с 2022 года больше не действует. Теперь высшая судебная инстанция разъяснила: если мать и её дети являются гражданами России, место рождения детей не может быть причиной для отказа в выплатах. Проблема обострилась еще в 2024 году. Жительница Кемеровской области, родившая троих детей в Узбекистане до переезда в Россию, обратилась за досрочной пенсией. Она достигла возраста 57 лет, имела более 15 лет страхового стажа и воспитала всех детей до восьми лет — формально все условия закона были соблюдены. Однако СФР отказал со ссылкой на отсутствие международного договора. Суды первой инстанции поддержали чиновников. Женщине пришлось дойти до Конституционного су
Показать еще
48 комментариев
89 раз поделились
564 класса
- Класс!0
добавлена 7 августа в 06:28
1:06:35
6 комментариев
115 раз поделились
177 классов
- Класс!0
добавлена 6 августа в 23:27
1:06:35
6 комментариев
115 раз поделились
177 классов
- Класс!0
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
Правая колонка