Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
🎖 В преддверии Дня Победы Ассоциация классных руководителей и кураторов групп СПО Сахалинской области совместно с фондом «Защитники Отечества» и Ассоциацией ветеранов СВО провели патриотическую игру «Знамя Победы», посвященную 9 мая. Участниками стали обучающиеся 10–11 классов школ и студенты 1 курсов учреждений среднего профессионального образования Сахалинской области.
☑️ В жюри вошли:
⚪️ заместитель руководителя филиала фонда «Защитники Отечества» в Сахалинской область Ирина Гвон
⚪️ представители Ассоциации ветеранов СВО Анатолий Бакунов и Владимир Авилов
Эксперты оценивали ответы участников и определили лучших. В игре приняли участие команды в двух форматах - очно и онлайн.
Очно (4 команды):
⚪️ МАОУ СОШ № 5
⚪️ МАОУ СОШ № 20
⚪️ СПЭТ
⚪️ СТС и ЖКХ
Онлайн (3 команды):
⚪️ с Южных Курил
⚪️ из Охи
⚪️ из села Восток Поронайского района
⭐️ Игра включала шесть тематических раундов, в ходе которых участники отвечали на вопросы, посвящённые ключевым датам и событиям Великой Отечественной войны, вооружению Победы, героям войны, городам-героям, а также культуре военного времени, от фронтовых песен и стихов до произведений литературы и кинематографа, созданных в те годы.
🏆 Каждая команда получила сертификат участника. Победитель и призеры были отмечены дипломами.
«Игра напомнила мне «Диктант Победы». Только здесь интерес заключался в том, что можно обсуждать ответы и находить совместно правильный вариант. Дети показали хорошие знания и приятно удивили, потому что вопросы были не простые. Я считаю, что историю знать надо, и такие игры очень полезны для молодёжи. С радостью снова поучаствую в этом проекте», – сказал ветеран СВО Владимир Авилов.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев