Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Пензенская областная клиническая больница имени Н.Н. Бурденко продолжает развивать тесное взаимодействие с Национальным медицинским исследовательским центром нейрохирургии, также носящим имя нашего великого земляка. Губернатор обсудил перспективы этого партнерства с почетным президентом центра, академиком Александром Николаевичем Коноваловым.
Александр Николаевич — выдающийся ученый, главный нейрохирург Минздрава России, Герой Труда РФ. Его профессиональный путь вызывает глубокое уважение: в 1989 году он провел уникальную операцию по разделению сиамских близнецов, ставшую мировой медицинской сенсацией. В Пензе академик не был ровно 50 лет и с теплотой отметил изменения, произошедшие в облике города, назвав его тихим, красивым и зеленым.
В ходе встречи были намечены важные шаги для развития регионального здравоохранения:
• Повышение квалификации врачей. Губернатор выступил с инициативой организации в Пензе выездных циклов обучения для местных специалистов на базе федерального центра.
Также для региона очень актуально проведение специалистами центра операций на базе областной больницы и продолжение оказания помощи нашим землякам в столице.
Такое сотрудничество — это прямой путь к повышению качества медицины в регионе и обеспечению доступа наших граждан к лучшим практикам отечественной нейрохирургии.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев