Свернуть поиск
ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ "РЕПКА"! 🎭🌿
20 мая в средней группе "Смешарики" состоялось открытое итоговое занятие в необычной форме театрального приключения! Мы объединили сюжетно-ролевую игру "Театр" и инсценировку пьесы Л.Поляк "Репка".
Музыкальный зал мы с ребятами превратили в самый настоящий театр: были и касса, и билеты, и зрительный зал, и, конечно, сцена с декорациями.
Предварительно мы с детьми оформили афишу, подготовили билеты и пригласили зрителей - администрацию, воспитателей, родителей. А потом… началась игра!
🎫Сюжетно-ролевая игра «Театр»:
Одни дети стали зрителями - они покупали билеты, сдавали билетёру, занимали места в зале. Другие - артистами, которые волнительно гот
0 комментариев
1 класс
С какого возраста ребёнок может самостоятельно совершать покупки в магазине без взрослых❓
📍Ответ: Дети старше 6 лет вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки и тратить карманные деньги.
Основание: ст. 28 Гражданского кодекса РФ
Что бы уснать подробнее листайте карточкии👉🏻
0 комментариев
0 классов
Смотрите, как изменился наш город!
Эти места отдыха выбрали когда-то сами горожане. Более 80 тысяч жителей Алтайского края уже проголосовали за парки, скверы, и пешеходные аллеи, которые обновят в 2027 году.
Всероссийское голосование по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» продлится до 12 июня. Участвовать могут все с 14 лет.
«Каждое мнение имеет значение, обязательно присоединяйтесь», - обратился к жителям губернатор региона Виктор Томенко.
А вы уже сделали свой выбор? Ссылка для голосования: https://clck.ru/3TEwfx
0 комментариев
0 классов
Обеспечьте безопасность во время отдыха на природе с детьми‼
Лето всё ближе! Поэтому при организации поездки на дачу, пикника в парке или похода важно уделить внимание безопасности как своей, так и детей.
👉В карточках представлен чек-лист с рекомендациями по мерам предосторожности на природе. Обязательно сохраните их и обсудите с ребенком.
0 комментариев
0 классов
💻Интернет может быть отличным помощником для детей в познании мира и в учебе
Самое главное: взрослые должны научить детей правилам безопасности во всемирной сети и правилам работы с информацией.
В наших карточках - короткое напоминание, как это сделать.
Больше информации - в Вестнике Киберполиции России - https://clck.ru/3F59pD
0 комментариев
0 классов
За лучшую идею для школы, детсада или колледжа можно выиграть до двух млн рублей
На конкурс родительских инициатив от Российского общество «Знание» можно предложить проект по патриотическому, спортивному, экологическому воспитанию или, например, по работе с трудными подростками.
Победители получают от 200 тысяч до 2 миллионов рублей. На эти деньги реально обновить класс, поставить площадку, запустить кружок или провести фестиваль.
Раньше участвовали только школы. Теперь могут и детские сады, и колледжи Алтайского края.
Заявки принимают до 29 мая. Идеи оценит экспертный совет, а список победителей утвердят до конца июня.
Подробнее по ссылке: https://clck.ru/3S6aNe
0 комментариев
0 классов
🥦 Знаете всё о правильном питании? А проверить?
На втором этапе «Диктанта здоровья» с 4 по 22 мая проверяем знания на темы «Движение – жизнь» и «Питаемся правильно». Первый этап собрал по стране более 1,6 миллиона человек — школьников, студентов, взрослых.
Материалы диктанта подготовили эксперты Роспотребнадзора на основе доказательной медицины.
Участвовать могут все от 7 лет и старше. Нужно ответить на 20 вопросов онлайн. В конце — сертификат и пояснения к ошибкам от экспертов.
Ссылки для участия:
🍎 портал: https://clck.ru/3Sziuh
🍏 чат-бот в МАКС: https://clck.ru/3TQsgY
0 комментариев
0 классов
"ВМЕСТЕ К ЗДОРОВЬЮ!" 💪
Под таким девизом у ребят средней группы состоялось совместное спортивное мероприятие, где мамы, папы и дети стали одной большой командой! Мероприятие прошло 14 мая в рамках тематической "Недели здоровья" и муниципальной площадки по внедрению Программы просвещения родителей.
Что мы делали?
✅Вспоминали составляющие здорового образа жизни— говорили о режиме дня, правильном питании, закаливании, гигиене и, конечно, о спорте. Оказывается, наши родители знают об этом всё!
✅Провели бодрую разминку— под весёлую музыку разогрелись и взрослые, и дети. Теперь никто не боится физических нагрузок!
✅Соревновались в эстафетах— здесь было жарко! Дети соревновались с родител
0 комментариев
0 классов
🌸 9 мая: Мы помним и гордимся! 🌸
Дорогие друзья! Сегодня в нашей ясельной группе прошел особенный день — мы отметили День Победы, приняв участие в акции «Бессмертный полк». 🎉
Несмотря на наш юный возраст, мы с удовольствием поддержали традицию в музыкальном зале прошли по кругу с портретами наших прабабушек и прадедушек. Каждый из нас с гордостью держал в руках фотографии своих героев, и маленькие сердечки наполнялись уважением к тем, кто защищал мир и свободу!
📸 Мы сделали много фотографий, и на каждом снимке видна улыбка и радость от того, что мы вместе — поколение, помнящее о своих корнях. Маленькими шагами мы укрепляем нашу связь с историей и передаем память о наших героях.
0 комментариев
0 классов
Фильтр
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Дополнительная колонка
Подтверждено через Госуслуги
О группе
Группа настоящих единомышленников – педагогов, родителей, воспитанников, выпускников и всех, кто хочет быть в курсе событий дошкольного образования
- 8(3852) 205-953
- 656039 г. Барнаул, ул. Фурманова, зд 22, Барнаул
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка