Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Весна и лето — не только пора каникул, отпусков и долгожданного тепла, но и время поллинозов. По разным данным, сезонная аллергия на пыльцу растений поражает едва ли не каждого четвертого жителя планеты. Кто-то переносит период цветения “любимого” аллергена достаточно легко — с пачкой носовых платков и упаковкой противоаллергических средств. Другие предпочитают на время уехать или пореже выходить из дома.
Почему у человека развивается аллергическая реакция на отдельные растения? Чем опасны поллинозы? Можно ли навсегда избавиться от аллергии?
На эти вопросы мы ответим на нашей встрече которая состоится 13 апреля 2023г. в 16.00 час. в актовом
С 20 по 26 марта проходит тематическая неделя, посвящённая профилактике инфекционных заболеваний, в том числе Всемирный день борьбы против туберкулеза (24 марта). В связи с этим рекомендуем ознакомится с различными действиями по предотвращению развития заболеваний.
Центр аллергологии и иммунологии Детской больницы № 2 им. В.П. Бисяриной стал лауреатом конкурса «Лучшее – детям».
Положительную оценку экспертной комиссии получили врачи и средний медицинский персонал Центра за проведение на высоком уровне аллерген-специфической иммунотерапии детскому населению нашего города.
Ни один из лекарственных препаратов, который существует для облегчения симптомов аллергического ринита или конъюнктивита не может изменить отношения организма к аллергену.
Аллергические болезни имеют тенденцию набирать обороты: сначала это легкие проявления ринита или конъюнктивита, затем проявления становятся выраженными и не помогают те лекарства, которые действовали раньше, прис