Фильтр
Прошло ежегодное обращение Алексея Текслера

Губернатор Челябинской области выступил с посланием к депутатам Законодательного собрания региона. Он рассказал о проделанной работе за последние годы и обозначил план развития на ближайшие несколько лет.

Что нового появится в сфере образования и что сделано уже сейчас – смотрите в карточке
✅ Ваш город – ваш выбор! Примите участие в голосовании за благоустройство!
Стартовало всероссийское онлайн-голосование за объекты, которые преображают наши города. Это Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», который каждый год преображает территории.
Проекты можно выбрать до 12 июня на сайте 👉
vk.cc/cL1lLY
Почему это важно?
❗ Федеральный проект реализуется с 2017 года по решению Президента Владимира Путина. Цель – сделать города удобнее, а жителей – соавторами изменений
❗ Проект входит в нацпроект «Инфраструктура для жизни», который улучшает качество среды в каждом уголке страны
Челябинская область показывает результат! 1411 территорий благоустроено с 2
☃ Зимние каникулы с сайтом «Дети дома»: новые открытия и приключения
🧤 Долгожданные зимние каникулы – время волшебства, отдыха и, конечно же, новых открытий! Чтобы сделать эти дни еще ярче и насыщеннее, Минцифры Челябинской области совместно с АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области» обновили дизайн и контент на сайте «Дети дома» (
detidoma.gov74.ru/). Здесь каждый ребенок найдет занятие по душе, а родители – идеи для семейного досуга.
🐈 Обновленный сайт приглашает детей и взрослых в виртуальное путешествие за северным сиянием на Кольский полуостров, в Зимний дворец Петра I и на озеро Тургояк для знакомства с историей и природными особенностями.
🍭 Творческих натур по
🎄Новый год — семейный праздник, согласны?

В этот день за одним столом собираются самые близкие люди, едят любимые блюда, подводят итоги года и строят планы на будущее. 69% россиян проведут 31 декабря именно так

🎉 В канун Нового года «Вебер» проанализировал мнение людей о главном зимнем празднике. Самые интересные выводы — в наших карточках

Оказалось, что 92% опрошенных готовят блюда самостоятельно. А вот садиться за стол не торопятся — 60% начнут трапезу после 22 часов. А во сколько начнётся ваш праздник? Пишите в комментариях 😉
▶ Новый цикл уроков по цифровой грамотности в рамках проекта «Цифровой ликбез».

❤ В этом сезоне главными героями стали Ряпушка Варя и Налим Максим, которые научатся покупать товары с доставкой и искать подработку на цифровых платформах.

🔥 В основу новых серий легли идеи сценариев от школьников Дарьи Сысиковой и Владимира Элизбаряна из Краснодара и Ростовской области. Конкурс сценариев, организованный Авито в мае, привлек более 50 участников из разных городов России.

⚫ Первый эпизод покажет, как Ряпушка Варя ищет товары на платформе, общается с продавцами и получает товары с доставкой. Ее старшая сестра Полина снова станет наставницей и даст советы по онлайн-сделкам.

⚫ Во втором
Заканчивается прием заявок на первый конкурс грантов Губернатора Челябинской области для физических лиц в 2024 году!
Заявки принимаются до 15 января 2025 года на портале
грантыгубернатора74.рф.
💻 Для самостоятельной работы по подготовке заявки вы можете воспользоваться материалами онлайн-курса -
https://clck.ru/gmNUq
К участию в конкурсе для физических лиц приглашаются в том числе юные южноуральцы в возрасте от 14 лет.
➡ Сроки реализации проектов: с 1 апреля 2025 до 31 марта 2026 года.
☎ Для консультаций по доработке заявок на конкурс обращайтесь к специалистам образовательного отдела Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала в любом удобном формате: по телефону, вид
ГТРК "Южный Урал" (https://t.me/cheltvru) приглашает ребят от 7 до 17 лет (включительно) принять участие в проекте «Мастерская Деда Мороза»
Рисуйте свои новогодние истории карандашами, красками, фломастерами.
Чтобы стать участником проекта:
🔹нарисуйте свою новогоднюю историю;
🔹познакомьтесь с подробными правилами участия
t.me/cheltvru/26455;
🔹делитесь своей работой в ТГ-канале ГТРК "Южный Урал" и приглашайте друзей поддержать вашу работу.
Прием новогодних рисунков завершится 18 декабря.
Работы победителей покажут в эфире телеканала «Урал 24».
Узнать больше о правилах проекта можно в телеграмм-канале «Вести Южный Урал»
t.me/cheltvru/26455
🎄Новогодняя игра для самых умных
В канун праздника ИЦАЭ проведёт интеллектуальный турнир «BrainShaker. Юниоры». Это яркая тематическая игра, которая подарит участникам новогоднее настроение.
Для игроков подготовили пять туров с заданиями на совершенно разные темы. Вопросы участникам также зададут популяризаторы науки и учёные.
К участию в турнире приглашаются команды из 3-6 школьников или студентов колледжей в возрасте от 14 до 17 лет. Каждый игрок может прийти в новогоднем костюме
Турнир пройдёт в 19 городах России и в Минске. Регистрируйтесь на сайте ИЦАЭ 👉
https://myatom.ru/brainshaker-jun-registration/
Показать ещё