
ОТНОСИТЕСЬ К НАМ, КАК К ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ...
«Мы, анархисты, народ незлой»
С малыми потерями
29 октября на сцене ДК «ТК»
культовая группа «Король и Шут» представила новую программу
«Мертвый анархист».
«Король и Шут» завели зал с пол-оборота - дерзкие, загадочные, с безумной энергетикой, они откровенно шаманили с публикой.
Здесь было все: и характерные скоморошьи напевы Князя, и неповторимый баритон Горшка, и тексты, полные какой-то древнерусской мистики с лешими, ведьмами и вставшими из могил мертвецами. Такая поддержка зала и не снилась иным поп-звездам, на чьих концертах чинно сидящая публика лишь лениво похлопывает в ладоши да время от времени притоптывает ногой в такт «раскрученным» напевчикам. На концерте «КиШа» хорошо было всем - и публике (в косухах и с ирокезами, но довольно мирной в общении), и самим артистам, которые получали явное удовольствие от того, что происходило на сцене и в зале. Как и положено на концертах рок и панк-групп, публика куражи-лась вволю. Но что значит пара каких-то сломанных стульев в сравнении с выбитыми передними зубами одной отчаянной поклонницы на прошлом концерте «Короля и Шута»! Тогда, помнится, она пострадала не то от руки неизвестного доброжелателя, не то от неудачного падения на кресла.
«Политика - та же попса»
На следующее утро корреспонденту «ПС» посчастливилось взять эксклюзивное интервью у группы «Король и Шут». Не в пример выступлению накануне артисты пребывали в мрачном расположении духа. Видимо, сказывается постоянное напряжение и неудобства гостиничной жизни - «Король и Шут» уже два месяца гастролируют по стране.
- Что-то вы сегодня не в духе. Вчерашний концерт не понравился?
Яша: Да концерт тут ни при чем. Просто надоедает все время быть на виду и строить из себя такого беспроблемного человека. Иногда просто хочется отдохнуть.
- Ваша группа очень популярна - фанаты, деньги...
Горшок: Ненавижу слово «по-пулярность». Меня иногда злит, когда подходит поклонница с трясущимися руками и просит дать автограф. Мы же не поп-звезды, которые строят из себя незнамо что, хотя сами ничего из себя не представляют. Относитесь к нам как к простым людям. Ты пойми, мы просто делаем свое дело. Мы любим то, что делаем, а деньги... Деньги - это необходимость. Хотя я их презираю.
- Кстати, о поп-звездах…
Горшок: Да что о них говорить! Попса - она и есть попса, что ты о ней ни говори. Я слышал в нашу гостиницу Моисеева привезли… Подтанцовка там с ирокезами… Встретить бы их в темном коридоре…
- Как вам наш город?
Князь: Мы не успели ничего посмотреть. Говорят, у вас тут горы есть.
- Горы, девушки красивые…
Горшок: Не надо мне никаких красивых девушек. Я очень люблю свою девушку, она не фотомодель и не певица, а обыкновенная девчонка.
Балу: Я вообще на концертах всегда нахожу себе объект, с которым общаюсь на протяжении всего концерта. Пою для нее. Очень помогает.
Юлия Синяковская, статья от 5 ноября 2003 г.
8 комментариев
151 класс
БОЛЬШОЙ РЕБЁНОК УДИВИТЕЛЬНОЙ ЧИСТОТЫ МИХАИЛ ГОРШЕНЁВ...
Но когда я увидела его вблизи... Мамочки мои, а я и не думала, что он такой молодой! Меня поразило его лицо - оно показалось мне не просто симпатичным - оно такое... немножко детское. У него глаза как будто слегка выпуклые (чуть больше чем надо), и это делает его... я даже не знаю, как сказать... наивным немного, что ли. У меня было чёткое ощущение, что передо мной - большой ребёнок. И это очень хорошее впечатление, на самом деле. В нём чистота какая-то есть удивительная. Ни за что бы не поверила, что этот мужик постоянно бухает и вообще недавно от наркомании вылечился (по слухам). А он ещё посмотрел на меня так удивлённо и спрашивает: "А чего диск не купила? Большая вроде уже!" Без всякого недовольства сказал - просто подстебнул слегка.
16 комментариев
237 классов
Фильтр
Закреплено
03:16
ОТНОСИТЕСЬ К НАМ, КАК К ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ...
«Мы, анархисты, народ незлой»
С малыми потерями
29 октября на сцене ДК «ТК»
культовая группа «Король и Шут» представила новую программу
«Мертвый анархист».
«Король и Шут» завели зал с пол-оборота - дерзкие, загадочные, с безумной энергетикой, они откровенно шаманили с публикой.
Здесь было все: и характерные скоморошьи напевы Князя, и неповторимый баритон Горшка, и тексты, полные какой-то древнерусской мистики с лешими, ведьмами и вставшими из могил мертвецами. Такая поддержка зала и не снилась иным поп-звездам, на чьих концертах чинно сидящая публика лишь лениво похлопывает в ладоши да время от времени притоптывает ногой в такт «раскрученным» напевч
04:15
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Левая колонка
О группе
ТЁМНЫЙ УЧИТЕЛЬ И ЕГО УЧЕНИКИ...)
Показать еще
Скрыть информацию

