Рецепт этого печенья вдохновил на «кулинарные подвиги» даже тех, кто считает себя лентяем на кухне
Вкуснейшее печенье за считанные минуты всего из 3-х основных ингредиентов. Печенье получается нежное, но в тоже время рассыпчатое, и к тому же, чтобы сделать печенье вам не придётся раскатывать тесто на столе.
Бывает же такое, что купили сгущенку, а она оказалась невкусной. Можете смело делать из неё это печенье - у вас точно всё получится!
В чаше превращаем в сливочную крошку муку и сливочное масло. Я ещё добавляю щепотку соли для вкуса и разрыхлитель.
Добавляем сгущенное молоко.
Замешиваем тесто сначала ложкой, а затем рукой прямо в чаше.
Тесто должно получиться мягким, но не сильно липким. Оставляем тесто на 10 минут расстояться (лучше убрать в холодильник)
Руками формируем печенье (отрываем по кусочку теста, скатываем шарик, делаем лепешечку) Сверху печенье можно смазать яйцом и посыпать рублеными орешками.
Если есть желание, тесто можно раскатать и вырезать печенье формой
Выкладываем печенье на противень, застеленный бумагой для выпечки, на расстоянии друг от друга.
Выпекаем печенье в заранее разогретой до 180°С духовке в течение 20-25 минут до золотистого цвета. Время выпечки зависит от размеров печенья и от вашей духовки.
И вот такая красота у нас получилась
А это я вырезала печенье стаканом
уверена, что вам понравятся эти рецепты:
РЕЦЕПТ:
мука - 400 г
сливочное масло - 150 г
сгущенное молоко - 1 банка (360 г)
соль - щепотка
разрыхлитель - 1 ч ложка без верха
Шикарное пирожное «Рафаэлло», его можно сделать меньше, чем за час:
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2