Баклажаны "Грибочки" на зиму - очень простая, но невероятно вкусная заготовка на зиму
Обязательно каждый год делаю такие баклажаны на зиму. И сколько бы я ни делала таких баклажанов, похожих на грибы, ни одной банки к весне не остаётся. Баклажаны получаются очень вкусные, не кислые, похожие на грибы. Да и делать такую закуску из баклажанов очень просто и быстро: если говорить коротко - смешал все ингредиенты, простерилизовал, и готово!
Баклажаны моем и Режем на крупные кубики.
Подвариваем их в слегка подсоленной воде буквально 2-3 минуты и откидываем на дуршлаг.
Лук Режем полукольцами и обжариваем на растительном масле.
В чаше смешиваем баклажаны, обжаренный лук, измельченный чеснок, майонез, уксус и соль. В оригинальном рецепте вместо соли используют грибной кубик, но на мой взгляд, это химия, и я просто солю обычной каменной солью. Раскладываем баклажаны по баночкам (5 баночек объёмом 0,5 л)
Наливаем в кастрюлю воду, кладём на дно салфетку, ставим баночки с баклажанами и стерелилуем их 15 минут с момента закипания воды. Затем закатываем (закрываем) банки и убираем в теплое место для медленного остывания.
Надеюсь, что вам понравился мой рецепт, и вы обязательно приготовите такие баклажаны на зиму. А в комментариях напишите что у вас получилось. Буду рада, если Вы подпишитесь на мой канал "Людмила Плеханова Готовим вместе"
https://zen.yandex.ru/plehanova68eda
. Желаю всем удачи в делах и приятного аппетита. С уважением, Людмила.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1