Курица в духовке на любой праздничный стол. Чем и как я мариную курицу.
Приветствую всех на своём канале. Сегодня мы с вами запекаем курицу в духовке. В этом видео я хочу поделиться с вами не только рецептом вкусного маринада, но показать каким способом я это делаю. Мясо курицы при этом получается вкусное и ароматное не только снаружи, но и внутри, и, конечно же, оно очень нежное и сочное.
. Это ещё один, он может показаться похожим на один из предыдущих вариантов но, поверьте, это не так. Состав трав в специях другой, и вкус так же меняется.
1. Сначала мясо курицы пропитаем соевым соусом. Я беру медицинский шприц и с его помощью ввожу в мясо соевый соус, постепенно вынимая шприц, стобы мясо равномерно пропитывплось.
2. Теперь делаем намазку. Соединяем в чаше соевый соус, сок лимона, мед, соль, смесь кавказских трав и майонез.
3. Хорошо обмазываем со всех сторон курицу и оставляем её мариновать я на 6 - 8 часов. В маринаде и в холодильнике курица может подождать и 2 - 3 дня до момента запекания.
4. Выкладываем курицу на противень, наливаем туда 2 - 3 столовые ложки воды, накрываем противень фольгой и ставим его в духовку на 1,5 часа при температуре 200 градусов .
5. Чтобы курочка была с красивой, румяной корочкой, поливаем её выделившимся соком и отправляем в духовку ещё на 10 - 15 минут, но уже с включённой конвекцией.
6. И вот такая красавица у нас получилась. Мясо сочное, нежное, ароматное, очень вкусное, с хрустящей корочкой, запах стоит на кухне умопомрачительный - у вас просто обязаны потечь слюнки!
", оставляйте комментарии, делитесь этим видео рецептом в своих социальных сетях. А я желаю вам удачи в делах, хорошего настроения и, конечно же, приятного аппетита! С уважением, Людмила.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев