Фильтр
🎉Сегодня, 30 июня, во всем мире отмечается День социальных сетей.
📲Многие из нас уже не представляют жизнь без них и каждое утро начинают с просмотра новых событий в сети.
Предлагаем присоединиться к группам министерства труда и социальной защиты:
🔹«ВКонтакте» -
https://clck.ru/34EL2b
🔹«Одноклассники» -
https://clck.ru/34EL2c
🔹«Телеграм» -
https://clck.ru/wssDC
#минтруд64 #саратовскаяобласть
Саратовская область присоединится ко Всероссийской минуте молчания

22 июня 2023 года в День памяти и скорби по всей стране пройдет минута молчания. Россияне склонят головы в память о Героях Великой Отечественной войны, которые погибли на полях сражений, умерли от голода и болезней, были замучены концлагерях.

Начнется минута молчания одновременно во всех регионах в 12:15 по московскому времени. Это точное время выхода в эфир 22 июня 1941 года обращения к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз.

В эту минуту будет прервано вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов, остановлена работа предприятий, где это позволяет технологический цикл, тор
В Саратовской области обеспечивают 90 тысяч жителей с сахарным диабетом необходимыми лекарствами. При этом планируется дополнительно выделить 100 млн рублей на закупку препаратов для льготников.

Кстати, правительство РФ расширило перечень жизненно необходимых лекарств, которые можно получить бесплатно. Теперь саратовцам будут доступны препараты для лечения детей с хроническими заболеваниями.
В июне саратовцев ждут длинные выходные.
🇷🇺12 июня в Российской Федерации празднуется День России. В этом году праздничный день выпадает на понедельник.
👉🏻Таким образом, выходные начнутся с субботы, 10 июня.
🗓Жители области, работающие в режиме шестидневной рабочей недели, отдыхать будут 11 и 12 июня.
👩🏻‍💼💼Рабочая неделя начнется с 13 июня.
#минтруд64 #саратовскаяобласть #выходной #праздник
Получатели социальных услуг комплексного центра Балтайского района, члены клуба "Доброго здоровьица", продолжают занятия скандинавской ходьбой на стадионе "Юность", с использованием палок для скандинавской ходьбы из "Пункта проката физкультурного оборудования "Активное долголетие".
Мобильная бригада комплексного центра Балтайского района, в состав которой вошли сотрудники отделения срочного социального обслуживания, осуществила выезд в отдалённый населённый пункт - село Всеволодчино. Специалисты рассказали жителям села о реализуемых новых социальных технологиях, которые направлены на восстановление и укрепление здоровья граждан старшего поколения, в том числе, о возможности пройти обучение в рамках технологии «Демонстрационная комната для обучения навыкам ухода за тяжелобольными», а также продемонстрировали оборудование, которое позволяет облегчить уход за находящимися на постельном режиме гражданами и вручили информационные листовки.
👫 Сегодня, 17 мая, отмечается Международный день детского телефона доверия.

📌 Телефон доверия - это бесплатная анонимная служба психологической помощи детям и их родителям, созданная по инициативе Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

➡️ Звонки принимаются круглосуточно по единому общероссийскому номеру: 8-800-2000-122.

📞 В Саратовской области ежегодно на телефон доверия поступает более 28 000 звонков, более половины из которых – обращения детей.

💬 Если вы оказались в нестандартной ситуации, столкнулись с проблемами или трудностями в семье и не знаете, куда обратиться, вам всегда готовы помочь профессиональные психологи службы телефона доверия.

Показать ещё