Эксклюзивная лента в нашей группе! Поддержите контент автора, и получите доступ к эксклюзивным публикациям
    МУСОРНЫЙ ПЕЙЗАЖ Видеозарисовка, отражающая отношение людей к местам своего отдыха. А также к объектам, которые там устанавливаются в качестве подарков.
    1 комментарий
    4 класса
    ВАНДАЛОВ НАКАЖУТ РУБЛЁМ Они портят то, что создается для общего удобства. В Рыбинске дорожные службы объявили настоящую войну уличным вандалам. Только за этот сезон одну из остановок на Переборском тракте приводили в порядок дважды, и оба раза сразу после ремонта ее «украшали» граффити. Теперь коммунальщики намерены не просто акцентировать внимание на подобных фактах, но и взыскивать ущерб с самих художников или их родителей.
    5 комментариев
    10 классов
    РЫБИНСК МЕНЯЕТ ОБЛИК: О СОЗДАНИИ ПЕШЕХОДНОГО ЦЕНТРА Создание комфортной городской среды — задача, которую Президент РФ Владимир Путин обозначил как один из национальных приоритетов. Речь идет не просто о благоустройстве, а о системном формировании современных общественных пространств, где инфраструктура работает на людей. В настоящее время работы по созданию пешеходного центра в Рыбинске ведутся в соответствии с задачами нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Как меняются центральные улицы и пешеходные зоны и что видят за обновленными фасадами и дорогами местные предприниматели — расскажем прямо сейчас.
    2 комментария
    11 классов
    БЕСПЛАТНЫМ ПАРКОВКАМ БЫТЬ В историческом центре Рыбинска появятся еще две бесплатные парковки. Городские парковочные пространства обустроят на улицах Ломоносова и Стоялой. Благодаря этому решению бесплатно оставить машину в центральной части города смогут более 130 автовладельцев.
    2 комментария
    7 классов
    УЛИЦЫ ПРЕВРАТИЛИСЬ В РЕКИ Сильный ливень, который шел почти весь понедельник, добавил хлопот водителям и коммунальным службам. Стихия превратила улицы в бурные реки. Дороги ушли под воду, машины глохли прямо посреди проезжей части, а движение по одному из путепроводов пришлось экстренно перекрывать.
    3 комментария
    14 классов
    «СТАРГОРОД НА ВОЛГЕ: РЫБИНСК В КИНО И В ЖИЗНИ» Отечественный кинематограф отмечает 55-ю годовщину выхода на экраны кинокомедии Леонида Гайдая «12 стульев». Снимался фильм, как известно, в Рыбинске. Работа над классикой советского киноискусства стала частью истории нашего города. Юбилейной дате создания кинокомедии посвящена выставка, которая открылась в рыбинском музее-заповеднике. Называется она «Старгород на Волге: Рыбинск в кино и в жизни».
    1 комментарий
    16 классов
    АВТОМОБИЛЬ СГОРЕЛ НА ГЛАЗАХ У ВЛАДЕЛЬЦА О происшествии. Автомобиль сгорел на глазах у владельца. ЧП случилось накануне вечером, 8 июля, рядом с домом № 14 по улице 50 лет ВЛКСМ. Владелец автомобиля пытался потушить возгорание самостоятельно, но это привело к более серьезным последствиям.
    1 комментарий
    1 класс
    ДВОР НА УЛИЦЕ ВОЛОЧАЕВСКОЙ ПРЕОБРАЖАЕТСЯ Совсем небольшая парковка, зато большая игровая зона для детей и подростков. У дома №38 на улице Волочаевской вологодская компания ведет благоустройство придомовой территории. Что задумали сделать жители в своем дворе, расскажем в следующем сюжете.
    2 комментария
    2 класса
    "ЛАСТОЧКИ" ИЗ МОСКВЫ В РЫБИНСК Дорога, которая раньше занимала целую ночь, теперь уложится в четыре часа. С 1 августа из столицы в Рыбинск отправится скоростная «Ласточка». Новый поезд будет курсировать строго по выходным и праздникам. Отправление из Москвы раннее — в 6:20 утра, но уже в 10:19 пассажиры выйдут на перрон в Рыбинске. Обратный рейс в 19:10, в столице состав окажется в 23:04. Расписание составлено так, чтобы туристы могли провести полноценный день в городе или разбить маршрут на два выходных, заехав еще и в Ярославль. Впрочем, скоростными электропоездами «Ласточка» могут воспользоваться и жители Рыбинска, которые намерены добраться в столицу или вернуться обратно. На неэлектрифицированном участке Ярославль – Рыбинск «Ласточка» будет следовать в паре с тепловозом. Власти города и региона называют запуск поезда системной победой. Они отмечают, что долго вели переговоры с Минтрансом и РЖД, чтобы заменить ночной поезд, который идет 12 часов и потому устраивает далеко не всех. Теперь возможность быстро добраться до столицы должна порадовать и жителей, и гостей города. Нынешние «Ласточки» точно будут удобны для путешественников, есть надежда, что вопрос ритмичного транспортного сообщения для обычных людей тоже будет прорабатываться. И поезда будут ходить не только в выходные дни.
    8 комментариев
    23 класса
    ТЕХНИЧЕСКОЕ ПЕРЕОСНАЩЕНИЕ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ Современный уровень высокотехнологичных операций становится стандартом не только в областном центре, но и во всех больницах нашего региона. Благодаря системной работе Министерства здравоохранения Ярославской области и поддержке губернатора Михаила Евраева Рыбинская больница №1 вышла на новый уровень. Теперь сложные малоинвазивные вмешательства здесь проводят на новейшем оборудовании. Его закупка была организована по поручению Президента РФ Владимира Путина по повышению доступности и эффективности медицинской помощи.
    2 комментария
    7 классов
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
Показать ещё