27 Jul 2021
ФНС включила в реестр ККТ под ФФД 1.2 онлайн-кассы АТОЛ. Первыми с новым форматом смогут работать:
- АТОЛ 25Ф
- АТОЛ 55Ф
- АТОЛ 77Ф
- АТОЛ FPrint-22ПТК
- АТОЛ 30Ф
Позже в реестр войдут и другие онлайн-кассы АТОЛ: смарт-терминалы SIGMA, ньюджеры и фискальные регистраторы.
Всем пользователям касс, включенных в реестр, АТОЛ бесплатно предоставляет разовую лицензию на обновление внутреннего ПО до требований ФФД 1.2 при постановке кассы на учет в ФНС с 26 июля 2021 г.
- Like0
8 March 2021
18 Feb 2021
4 Feb 2021
21 Jan 2021
С 1 февраля все индивидуальные предприниматели обязаны указывать в чеках наименование товара или услуги
Индивидуальные предприниматели на ПСН, УСН и ЕСХН с 1 февраля 2021 года должны отражать в кассовом чеке наименование товаров или услуг и их количество. Такая обязанность предусмотрена частью 17 статьи 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ. Ранее в чеке можно было указать «товар» или «услуга».
Требования:
— название товара или услуги должно быть конкретным, понятным, позволяющим идентифицировать товар или услугу;
— допускается добавление артикулов;
— длина реквизита не должна превышать 128 символов вместе с пробелами;
— если у налогоплательщика есть учетная система, рекомендуется п
- Like0
22 Dec 2020
- Like0
10 Dec 2020
Бизнесу дали больше времени для отказа от ЕНВД.
Федеральная налоговая служба продлит на две недели срок, в течение которого предприниматели должны направить уведомление о переходе на новый режим налогообложения.
Это важное решение поможет большему числу организаций избежать автоматического перевода на общий налоговый режим, сказал «Парламентской газете» зампредседателя комиссии Госдумы по поддержке малого бизнеса Айрат Фаррахов.
https://www.pnp.ru/economics/biznesu-dali-bolshe-vremeni-dlya-otkaza-ot-envd.html
- Like0
loading...
Show moreLeft column
About group
Дистрибьютор торгового оборудования и ПО для Retail, HoReCa:
- Все для маркировки
- Онлайн кассы
- Эквайринг
- Сканеры ШК
- POS-системы и моноблоки
- Авторизованный сервис
- Гарантийный и пост-гарантийный ремонт
•••
Hide information
Site:
Phone number:
8 (812) 309-35-15
Address:
наб. Обводного канала, дом 14, корп. 4, офис 101, Saint Petersburg, Russia