Свернуть поиск
Гендиректор «Россети Центр» проинспектировал объекты энергетики в Белгородской области
Генеральный директор компании «Россети Центр» Борис Эбзеев посетил с рабочим визитом Белгородскую область. На встрече с врио губернатора региона Александром Шуваевым детально обсуждалось текущее состояние электросетевого комплекса. Участники встречи рассмотрели подготовку к отопительному сезону, а также особое внимание уделили безопасности и технической готовности электросетей.Как сообщили в правительстве региона, энергообъекты регулярно подвергались воздействию с начала специальной военной операции. Энергетики восстановили десятки подстанций и линий электропередачи. Сооружения возвращали в строй неодно
- Класс
Грайворонцы отметили День семьи, любви и верности в Головчино
Грайворонцы отметили вручением наград День семьи, любви и верности в селе Головчино. В мероприятии приняли участие первый замглавы администрации округа Анатолий Бляшенко, глава Головчинской администрации Ирина Полякова, начальник управления культуры Ирина Перцева и настоятель храма Спаса Нерукотворного игумен Иоасаф.Марии Соловьёвой вручили орден Белгородской области «Материнская слава» III степени. Супруги Лариса и Валерий Точилины получили медаль «За любовь и верность».
Подробнее здесь
https://rodkray31.ru/news/kultura/2026-07-09/grayvorontsy-otmetili-den-semi-lyubvi-i-vernosti-v-golovchino-517244
Фото: t.me/cult56vit
#день_семьи_любви_и_верности #награда #материнская_слава
- Класс
Две семьи из Грайворона получили медали «За любовь и верность»
Праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности, а также памяти святых Петра и Февронии Муромских, прошёл в кинотеатре «Космос». Замглавы администрации округа Анатолий Бляшенко и протоиерей Андрей Колесников выступили с приветственными словами.Семьи Кононенко и Бляшенко получили медали «За любовь и верность». Супруги прожили в браке 50 лет. Анатолий Бляшенко поблагодарил супругов за пример взаимопонимания.
Подробнее здесь
https://rodkray31.ru/news/kultura/2026-07-09/dve-semi-iz-grayvorona-poluchili-medali-za-lyubov-i-vernost-517242
Фото: Пресс-служба администрации Грайворонского округа
#за_любовь_и_верность #день_семьи_любви_и_верности #семья
- Класс
Александр Шуваев озвучил задачи на посту руководителя Белгородской области
На вопрос об этом он ответил в ходе интервью ИС «Вести».Врио губернатора назвал ключевые пункты. В первую очередь это обеспечение безопасности региона. Ещё одной задачей является восстановление и развитие экономики. Третий пункт — помощь малому и среднему бизнесу, возмещение ущерба.
Также важной задачей Шуваев назвал возмещение ущерба жителям области, чьи дома повреждены в результате вражеских атак. Федеральный центр оказывает в этом поддержку. Кроме того, власти региона поставили задачу сократить отток населения из Белгородской области. Особое внимание уделяется поддержке ветеранов СВО и членов их семей.
Подро
- Класс
Сёстры милосердия передали огнетушители жителям Грайворона
Сёстры Марфо-Мариинского сестричества милосердия города Белгорода Белгородской и Старооскольской епархии Русской Православной Церкви доставили 25 огнетушителей по запросу Социально-реабилитационного центра.Помощь получили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Сотрудники центра провели обучающие занятия для родителей. Специалисты объяснили алгоритм действий при первых признаках возгорания.
Подробнее здесь
https://rodkray31.ru/news/obshestvo/2026-07-08/syostry-miloserdiya-peredali-ognetushiteli-zhitelyam-grayvorona-517025
Фото: t.me/graivoron_okrug
#пожарная_безопасность #рпц #реабилитационный_центр
- Класс
- Класс
Более 1100 супружеских пар получили выплаты к юбилеям брака в Белгородской области
1195 семей оформили денежную помощь с начала 2026 года.Министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области сообщило о результатах программы. Жители региона получают средства при достижении 50, 60 или 70 лет совместной жизни. Сумма выплат составляет от 10 до 20 тысяч рублей.
Более 12 млн рублей денежных выплат получили юбиляры к семейному празднику. Большинство пар отметили золотую свадьбу. 1087 семей получили по 10 тысяч рублей за 50 лет брака.
103 супружеские пары отметили 60-летие совместной жизни. Им выплатили по 15 тысяч рублей. Пять семей получили по 20 тысяч рублей за 70 лет брака.
- Класс
Александр Шуваев обратился к белгородцам в День семьи, любви и верности
Врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев обратился к жителям региона в День семьи, любви и верности. Он подчеркнул роль семьи в обеспечении суверенитета страны. Власти уделяют внимание созданию безопасной среды для жизни граждан.По словам врио губернатора, в области действуют 46 мер поддержки семей с детьми. Региональный материнский капитал составляет 150 тысяч рублей. Молодые семьи получают единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей. Студенческие семьи с новорожденными получают 100 тысяч рублей. Социальную помощь оказывают 150 тысячам семей, в их числе 17,9 тысячи многодетных.
Подробнее здесь
https://rodkray31.ru/news/obshestvo/2026-07-08/aleksandr-shuvaev-pozdravil-belgorodtsev-s-dnyom-semi-lyubvi-i-vernosti-517013
- Класс
Команда Грайворонского округа достойно выступила на областной Спартакиаде
Соревнования проходили на стадионе «Труд» в Старом Осколе.Грайворонские легкоатлеты выступили на областной Спартакиаде среди муниципальных и городских округов. Женская сборная округа победила в эстафете 4×400 метров. В состав команды вошли Татьяна Шелоханова, Дарья Красникова, Анастасия Сивун и Анастасия Круговцова.
Анастасия Круговцова завоевала золото в беге на 100 и 200 метров. Спортсменка выполнила норматив первого разряда в обеих дисциплинах. Дарья Красникова заняла второе место на дистанции 800 метров. Анастасия Сивун стала третьей в прыжках в длину и четвёртой в беге на 400 метров.
Татьяна Шелоханова показа
Власти обсудили помощь ветерану СВО в Грайвороне
Глава муниципалитета Дмитрий Панков инициировал еженедельные встречи с участниками специальной военной операции. Руководитель находится на восстановлении после ранения. Встречу провели его заместители и координатор фонда «Защитники Отечества» Александр Морозов.Ветеран боевых действий Вячеслав Гимаев озвучил свои потребности. Участники обсуждения рассмотрели вопросы проведения водопровода и вывоза строительного мусора. Семье также пообещали оказать содействие в оформлении детских пособий.
Как отметили в администрации Грайворонского округа, все запросы зафиксировали и взяли в работу.
Подробнее здесь
https://rodkray31.ru/news/obshestvo/2026-07-07/vlasti-obsudili-pomosch-veteranu-svo-v-grayvorone-516796
Фото: Пресс-служба администрации Грайво
- Класс
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Официальная страница сайта rodkray31.ru "Родной Край"
krodnoy@yandex.ru
- 4-55-88
- г. Грайворон, ул.Ленина 58, г. Грайворон (Грайворонский район)
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка