Свернуть поиск
Ялуторовчанин выиграл пять медалей на первенстве мира
Спортсмен из Ялуторовска Ильнур Лапытов одержал победу на международных соревнованиях по гиревому спорту в Нью-Дели. Всего атлет завоевал три золотые и две серебряные награды.
Медали спортсмена распределились следующим образом:
• Три золота среди ветеранов: в рывке (вес свыше 95 кг), длинном цикле (вес свыше 85 кг) и эстафете.
• Два серебра среди любителей: в рывке и длинном цикле (в весе до 95 кг).
Источник: ВК Тюменская область
Фото: МАУ «Спортивная школа Ялуторовского муниципального округа» / ВК Спортивная школа Ялуторовского округа
4 комментария
37 классов
Врачи Ялуторовска спасли пациентку с инфарктом
Врачи «Областной больницы № 23» спасли женщину, которая две недели терпела боли в груди. После резкого обострения она вызвала скорую лишь спустя два часа и поступила в больницу в состоянии кардиогенного шока.
Медики обнаружили полную закупорку правой артерии и экстренно провели операцию по установке стента для расширения сосуда. Кровоснабжение сердца полностью восстановили, а женщину выписали домой уже через неделю.
Кардиолог Юлия Свищева подчеркнула, что давящая или жгучая боль в груди требует немедленного вызова скорой помощи. Промедление при инфаркте приводит к необратимому отмиранию тканей сердечной мышцы.
Источник: ВК «Областной больницы № 23»
Фото: пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области
2 комментария
6 классов
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
Правая колонка