Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Мы движемся по одному сценарию — стремимся к успеху, ищем признание, боимся одиночества.
Даже в попытке быть особенными, мы следуем одной и той же модели — выделяться, чтобы остаться в поле внимания.
Так рождается новая форма одинаковости — все разные, но одинаково.
Современная культура научила нас получать быстро.
Выбирать без сомнения, желать без размышления.
Но вместе с этим мы упустили самое ценное — ощущение собственной силы.
Когда человек живёт из позиции «мне нужно»,
он теряет связь с источником, из которого рождается жизнь.
Всё превращается в обмен, в удобство, в сделку.
И чем больше он получает, тем сильнее ощущение, что чего-то не хватает.
Шурук АсаЭль
1 комментарий
33 класса
«Любое событие — это ответ… а вопрос, на котрый он дан, осознаёшь только потом»
Лучия-Светлана
0 комментариев
5 классов
На огромном холсте нарисую себе свою жизнь..как хочу..какой представляю..смело краски смешав..с акварелью гуашь..щедро масляных к ним добавляя..Из всей гаммы цветов отберу те..что в тон с моим сердцем..души моей словом..и без лишних шагов..репетиций и проб..кисти взяв..рисовать начну снова..На огромном холсте жизнь рисую себе..выбрав кисти свои и палитру.......Ирина
2 комментария
45 классов
Человек живёт не разумом
а эмоциями
1 комментарий
26 классов
Молчание всегда честнее слов.
(Любовь Истомина)
1 комментарий
66 классов
Когда у тебя в руках чья-то жизнь, это так повышает тонус!
0 комментариев
18 классов
Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания.
В полне возможно что, мир в котором мы живем полностью безразличен к нам, а часто вообще враждебен. Он живет по своим законам и ему совершенно все равно живет ли человек или его нет. На сколько это сладкое ощущение счастья зависит от нас или от общества в котором мы живём.А может счастье, это когда ты "одет по погоде" и имеешь способность реализовать свои способности ,создать хорошую атмосферу?
“Человек рожден для счастья. Вся его жизнь направлена на поиск счастья”.
1 комментарий
21 класс
Одни строят в своем сердце храм, другие - военный штаб.
Владислав Крапивин
6 комментариев
71 класс
"лицо у этого поколения как морда собаки, и смех их - как лай собаки, и боязнь греха презирается, и мудрость мудрецов смердит в них", то можно открыть врата мудрости и снять надежную охрану, будучи уверенным, что прекратятся грабеж и разбой. И не будет более страха перед непорядочными учениками, которые бросятся продавать ее толпе на рынке, т.к. не найдется покупателей на их товар, потому как презираем он будет в их глазах.
И поскольку не будет больше надежды приобрести с ее помощью богатства и почестей, будет защищена она от того, что чужак приблизится к ней, а лишь стремящиеся к мудрости и постигшие ее. И поэтому сняты все испытания с входящих, так что даже молодые смогут удостоиться ее.