Лично для меня. Именно сейчас. Именно этого.
У других – по-другому.
У меня – так. И я с этим буду считаться.
Даже если я так мечтала попасть на этот праздник жизни, и предлагаемое угощение выглядит так соблазнительно, я выберу не трогать его, если почувствую, что оно лишнее. Я выберу быть честной с собой: сейчас я сыта. Сейчас мне много. Я этого не хочу. А это мне нельзя.
Когда признаёшь, что невозможно вместить в себя всё желаемое разом, пропадает страх пропустить что-то такое-эдакое, чего уже не попробуешь, не испытаешь. Остаться в стороне от эксклюзивного праздничного торта.
Да, не попробуешь. Да, не испытаешь. Но уйдёшь без чувства тяжести, сожалений и разочарования. Будешь жить, доверяя и не изменяя себе: для меня это важнее.
Потому что иногда совешенно некуда наполняться: ни едой, ни событиями, ни людьми... Ни мечтами даже. Хочется просто сесть в сторонке и наблюдать за тем, как вокруг празднуют и веселятся. Не мешая, не включаясь и зная, что всё хорошо. Пусть этот торт целиком достанется другим. Пусть им будет вкусно, а мне – легко и приятно внутри.
Можно выдохнуть. Можно не удерживать. Не занимать место, которое не хочется занимать. Не брать то, что не нужно. И не бороться, когда можно расслабиться.
Оля Майер


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев