Пятница, в честь которой в Священном Коране названа целая сура. Этот день является не только днем поклонения, но и праздничным днем для мусульман. Пятница – это день духовного собрания, единения и общения верующих. А пятничная проповедь – это своеобразный обмен знаниями и новостями.
Верующие, которые устремляются в мечети для совершения пятничных молитв, слушая проповедь и совершая после нее намаз, очищаются от накопившихся за неделю в их сердцах грехов. Об этом Досточтимый Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) говорил следующее:“Тот, кто, приняв гусуль, надев чистую одежду и умастив себя благовониями, не спеша направится в мечеть и, не проронив ни единого слова, выслушает проповедь имама и совершит за этим пятничный намаз, вернется домой очистившимся от всех грехов, совершенных им с прошлой пятницы» .
Ложась в постель, проси Аллаха, Проси здоровья,крепкий иман,полезные знания,соблюдения Корана и Сунны, каждый раз И не забудь, -сегодня четверг, А завтра Всем - Джума Намаз!!!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев