Нам понадобится:
•

Мягкий творог - 400 г
•

Желатин - 30 г
•

Вода - 120 мл
•

Концентрированное сгущённое молоко без сахара - 200 г (берите обычное, если не следите за калориями – будет еще нежнее!)
•

Подсластитель - по вкусу (если любите послаще)
•

Какао - 3 ст. ложки
Приступаем:

Желатин заливаем

холодной водой, даем набухнуть, а затем аккуратно нагреваем до полного растворения. Не кипятим!

Мягкий творог и

сгущенку взбиваем в единую, гладкую, воздушную массу. Блендер – наш лучший друг в этом деле!
Тонкой струйкой вливаем в творожную массу остывший желатин, продолжая взбивать. Так он распределится идеально.
Делим массу на три примерно равные части. Я для точности отмеряю мерным стаканчиком.
Первую, белую часть, выливаем в форму, застеленную пленкой, и отправляем в холодильник на 5-7 минут, чтобы схватилась корочка.
Ко второй части добавляем 1,5 ст. ложки

какао, тщательно перемешиваем. Достаем форму, выливаем шоколадный слой и снова отправляем в холод на 10-15 минут.
В последнюю часть добавляем оставшееся какао, выливаем и разравниваем. Теперь терпение! Отправляем торт отдыхать в холодильник на ночь (или минимум на 4-5 часов).
Перед подачей аккуратно достаем из формы (можно прогреть форму по бокам теплым полотенцем). Украшаю шоколадной крошкой или глазурью – здесь ваш полет фантазии!
Получается невероятно нежный, слоеный десерт, который тает во рту.
Готовы попробовать? Обязательно приготовьте и покажите результат в комментариях
#МуссовыйТорт #ДесертБезВыпечки #ТворожныйТорт #РецептДня
Нет комментариев