Сытные, из картошки, с сочной мясной начинкой! Румяные и аппетитные картофельные зразы с фаршем – полноценное горячее, любимое и взрослыми, и детьми. Готовятся просто, получаются очень сытными и вкусными.
Ингредиенты:
Картофель - 1 кг
Фарш (у меня смешанный - свиной и говяжий) - 0,3 кг
Лук репчатый - 1 крупная головка
Морковь - 1 крупная шт.
Сыр (у меня Российский) - 150 грамм
Мука - 0,5 стакана + подсыпка
Яйцо - 2 штуки
Соль, перец - по вашему вкусу
Картофель варю в мундире.
Пока варится, готовлю начинку: мелко нарезанный лук обжариваю в растительном масле. Лук стал золотистым - добавляю тертую морковь. Через 2-3 минуты - фарш. Хорошо смешиваю с овощами и накрываю крышкой. Мне нужен мягкий, тушеный фарш. Тушу 10 минут на среднем огне.
Отваренный картофель очистила и потолкла. Посолила, добавила яйца и муку.
Можно формировать колдуны. Одно правило: руки должны быть сухие и в муке. Картофельное тесто очень липкое. Поэтому процесс лепки совмещен с панированием в муке.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев