ТРЕНД ГОДА!!! Рецепты ТОРТА В Стаканчиках - cake to go или Торт с собой
Ингредиенты:
Апельсиново-тыквенный бисквит:

Яйца – 3 шт.

Сахар -230 гр.

Растительное масло – 100 гр.

Сырая тыква – 200 гр.

Мука – 280 гр.

Разрыхлитель – 1 ч.л.

Специи

Цедра апельсина

Сок апельсина – 50 мл.
Яблочная начинка

Яблоко – 2 шт.

Сахар – 20 гр.

Сливочное масло – 30 гр.

Корица – 0,5 ч.л.
Крем

Сливочное масло – 100 гр.

Творожный сыр – 450 гр.

Сахарная пудра- 2 ст.л.

Красители.
Приготовление:
• Смешаем сухие ингредиенты.
• Тыкву никак не готовила, она сырая, ее я натерла на терке.
• Яйца взбиваю в пену, партиями добавляю сахар, взбиваем 5-7 минут, вот до такого состояния.
• Добавляем растительное масло без запаха. Добавляем натертую тыкву, аккуратно перемешиваем. Теперь добавим цедру и сок апельсина и всыпаем муку.
• Всыпаем муку партиями, каждый раз хорошо перемешиваем, движениями сверху вниз.
• Далее выкладываю ароматное тесто на противень, застеленный пергаментом. И ставлю в духовку, разогретую до 180 градусов на 20 минут. Проверяем готовность шпажкой.
• Теперь яблочный слой, для этого я возьму 2 средних яблока, они у меня с кислинкой. Удаляю сердцевину и нарезаю на кусочки. Отправляю яблоки в сотейник, добавляю сливочное масло, сахар, корицу и теперь томлю на небольшом огне до мягкости яблочка.
• Для крема взобью сливочное масло комнатной температуры с сахарной пудрой, добавляю творожный сыр и опять все взбиваю до объединения ингредиентов. Крем готов.
• Собирать я буду в стаканчиках для кофе. Вырезать бисквит буду подходящей круглой формочкой. И на дно стаканчика выкладываю бисквит, пропитывать буду апельсиновым соком, теперь начинка, крем. Следующий слой будет бисквит, пропитка, крем, бисквит. Вес готового десерта в стаканчике получился 190 грамм.
• Для рисунка крем смешиваю с красителями. В итоге сделала тыкву и сердечки.
Приятного аппетита.
Комментарии 4