ТОРТ "СКАЗКА" НЕВЕРОЯТНО ПРОСТОЙ И ВКУСНЫЙ ТОРТ как В СССР!
Ингредиенты:
Коржи. Яйца – 4 шт. Сахар – 120 гр. Пшеничная мука – 120 гр. Ванильный сахар – 5 гр. Разрыхлитель – 1 ч.л.
Крем Сливочное масло 180 гр. Сахар -190 гр. Желтки -2 шт. Молока130 мл Ванильный сахар - 8 гр. Коньяк – 10 мл. Какао – 1 ч.л. Пропитка Сахар – 50 гр. Вода – 50 мл.
Приготовление:
Яйца взбиваем с солью, сахаром и ванильным сахаром в пышную пену. Всыпаем муку с разрыхлителем и перемешиваем. Выливаем в форму и выпекаем при 180 градусов 25-30 минут. В сотейнике соединяем сахар, ванильный сахар, молоко, желтки и немного коньяка. При постоянном помешивании доводим до кипения. Остужаем до комнатной температуры. Масло сливочное комнатной температуры взбиваем и порциями добавляем заварную основу. Немного крема смешиваем с какао для украшения. Для пропитки возьму сахар и воду, ставим на огонь и кипятим 1 минутку.
Собираю торт, обсыпаю крошкой, украшаю кремом с какао. Отправляем наш торт на 3-4 часа для стабилизации. Разрезаем, зовем всех к столу и наслаждаемся. Очень вкусный, подойдет для тех кто любит такие бисквитные классические торты.
№ 4973331443
Всем привет! Это наш небольшой кулинарный блог!
Здесь вы сможете увидеть праздничные, повседневные, детские блюда, а также видео закупок провианта)
#Едапроста, #кулирания, #рецепты, #ппрецепты, #простаяеда, #едапроста, #простыерецепты, #видеорецепты
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1