Я тоже следую тому, о чём пишу
Я сам тестирую все методики. Я сам набирал и сох.
И я поддерживаю собственную форму, используя те инструменты, которые предлагаю тебе. А ещё я знаю, что такое схомячить и не записать. Я знаю, что такое проспать тренировку. Я знаю, что такое прийти на неё, понять, что «не идёт», и уйти. Я знаю не понаслышке, что есть адовое количество работы, горящие дедлайны и гора ответственности.
Но есть важное. Скорее всего, сорвавшись в питании, я не махну рукой и не начну жрать как промышленный комбайн, а поступлю так:
- Малость переборщу, но останусь в рамках поддержки.
- Далее вобью в приложение то, что сожралось, и завтра сделаю минус один приём пищи.
- Или просто скажу себе: «Проехали», — и следующий день проведу чётко.
- Скорее всего, поняв, что тренировка не заходит, я всё-таки сделаю что-то лайтовое. Покручу педали под Ютуб или займусь ненапряжным бодибилдингом. Ну не шаг, так хоть полшага. А может, просто развернусь и устрою день отдыха, но завтра проведу одну полноценную тренировку «газ в пол» вместо ущербной сегодня. И ни разу не буду себя винить.
- Понимая, что впереди предстоит тяжёлый рабочий день, я встану в 5:30 и поеду в зал. Пока основная работа не началась. А когда начнётся, буду без сожалений работать, пока не свалюсь от усталости, но не забуду опять завести будильник.
- Я могу поймать себя на том, что сегодня я в потрясающе хреновом настроении и готов сорваться на кого-то из близкого круга, но не стану. Я понимаю, что это не является моим нормальным состоянием.
Я не стану сейчас принимать решения или выплёскивать на других дерьмо. Я просто пойду и лягу спать. А завтра даже не вспомню об этом негативе и продолжу кайфовать от жизни и бодро двигаться вперёд.
Винить себя — немногим лучше, чем жалеть
Поэтому, приняв решение двигаться, двигайся.
Да, можно оступиться, можно свернуть не туда, можно принять решение о смене маршрута. Но, осознав, что ты не там, не так, не с теми, и приняв решение, шагай.
Я уверен, что поговорка
«люди переоценивают то, чего могут добиться за год, и недооценивают то, чего способны достичь за три», абсолютно и стопроцентно справедлива.
По-настоящему правильные действия видны только в ретроспективе. Вот эти все «я всё правильно сделал» и «надо было всё по-другому» — заранее не угадаешь, но куда лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Однако мы более чем способны выбрать действия, о которых жалеть не придётся: забота о теле и здоровье — это нечто беспроигрышное с пометкой «чем раньше, тем лучше».
Также и с оглядкой на провальное и несделанное: можно проследить накопительный эффект попустительства и слабости, которые привели к тому, к чему привели.
Если тебе нужен знак, то это он.Физиклу уже (почти) восемь лет.
Мог ли я на старте представить, каким он станет? Нисколько!
Знаю ли я, каким он будет через несколько лет? Нет, все взгляды в будущее — зачастую фантазии.
Я уверен в одном: я буду делать всё, что от меня зависит, плюс немного больше. Физикл продолжит расти, масштаб проблем и возможностей будет расти экспоненциально. Это прекрасно, это увлекательно. Но в руках у меня каждый день есть «сегодня», и из каждого «сегодня» я стараюсь выжать максимум.
Ты можешь изменить вектор своей жизни к лучшему, в чём бы это лучшее ни заключалось. Если дело касается физической формы и качественного образа жизни — к твоим услугам Физикл 2.0.
Я в тебя верю! А ты в себя?
Нет комментариев