Главное отличие обычно состоит в том, что в так называемых сериях «ice» леска дополнительно обрабатывается специальными составами, что немного уменьшает ее обледенение на рыбалке. Но к сожалению, даже современные технологии не могут исключить обмерзание полностью! И с точки зрения собственного опыта, лично я не увидел сверхестественного эффекта.
Зимняя ловля в отличии от летней более деликатна, и при ловле на мормышку в основном используются диаметры от 0.10 до 0.16 мм., тонкая снасть меньше пугает рыбу, а так же позволяет приманке быстрее опуститься на дно.
Зимнее блеснение окуня предполагает использование более толстых лесок. Если смотреть в среднем, то это будут варианты от 0.18 до 0.22мм. Такого диаметра хватает чтобы чувствовать себя комфортно при поклёвке даже килошного окуня.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев