Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Нашли большую статью в нашем корпоративном приложении, стало интересно – делимся основными моментами и с вами!
Анастасия Дубова трудится на комбинате всего 4 года, но за это время попробовала себя в нескольких направлениях: сначала сварщик, сейчас водитель, обучается на автослесаря. Многие скажут: «Мужские профессии», но время такое – время сильных!
Вот немного информации от Анастасии из интервью:
«В голове было понимание: нужна рабочая профессия, которая всегда позволит зарабатывать деньги, чтобы обеспечивать себя и быть независимой. Изначально попробовала варить с отцом в частном доме, и мне понравилось. Папа показал, как работает аппарат, и я загорелась этой идеей, потом окончила курсы».
На ЕВРАЗ КГОК Анастасия пришла уже с опытом, который получила на другом производстве.
«Работала электрогазосварщиком ручной дуговой сварки на участке по ремонту обжиговых тележек. Затем ушла в декрет, а после выхода продолжила трудиться на прежнем месте. Однако график — пятидневная рабочая неделя — стал неудобным. Перевелась в другое подразделение со сменным графиком — в отдел технического контроля. Но вскоре поняла, что эта работа не по мне. Было неловко, но все же я обратилась за помощью к главному специалисту центра по подбору персонала ЕВРАЗ КГОК Николаю Безденежных с просьбой перевести меня обратно на должность сварщика. Он помог с переводом в цех хвостового хозяйства» — рассказывает Анастасия.
Через какое-то время Анастасии предложили освоить дефицитную профессию — водитель категории C.
«Я с радостью согласилась — хотелось попробовать что-то новое. Так что да, это был осознанный шаг. Антон Карачев, начальник автоколонны, поначалу отнесся настороженно. Все-таки это не легковой автомобиль: габариты, маршруты по всему комбинату, ответственность за людей. Он взял надо мной шефство — лично проверял навыки вождения, контролировал каждый шаг во время стажировки. До сих пор он меня не оставляет без внимания: подсказывает, как лучше, следит за процессом. Для меня это не давление, а опора. Если бы не его терпение, я бы, наверное, не справилась в первый месяц. С коллегами с первых дней сложились теплые, доброжелательные отношения».
Сейчас Анастасия работает на дежурном автомобиле «Газон Некст», перевозит электриков, мехиников, слесарей, мастеров и энергетиков по всем объектам комбината. Одновременно обучается на автослесаря: «Ну что за водитель без знаний в механике автомобиля? Мной движет интерес: как все устроено внутри. Это и продолжение водительского опыта, и новый вызов», — отмечает Анастасия.
«В ЕВРАЗе есть где развернуться, есть возможности для развития, при этом тебе идут навстречу, и это мне нравится!».
Желаем Анастасии новых успехов на выбранном пути и не боятся трудностей!
Вот такие профессиональные истории встречаются на наших комбинатах. Сколько коллег – столько и историй.
#ЛюдиЕВРАЗа

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев