Свернуть поиск
Правая колонка
Грипп наиболее опасен в связи с риском развития осложнений, защитить от вируса может вакцинация. Об этом в беседе с «Известиями» рассказала главный врач ГПУЗ «ГП № 220» Анна Косенкова.
«Вирус гриппа, он наиболее опасен как раз развитием осложнений, особенно у людей с хроническими заболеваниями, это сахарный диабет, ожирение, болезни системы кровообращения», — сказала врач.
Кроме того, по словам врача, в группу риска входят дети, беременные женщины и пожилые люди. Она отметила, что с наибольшей вероятностью от гриппа может защитить вакцинация. Косенкова напомнила, что вакцинацию в Москве можно пройти в поликлинике, а в скором времени будут открыты мобильные пункты вакцинации у метро, МЦД и МЦК.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев