Фаршированный перец — советская классика. Он встречается в болгарской, молдавской, украинской, грузинской, азербайджанской кухнях. И в русской без этого рецепта тоже теперь не обойтись.
Ингредиенты: Фарш: 1/2 кг Сладкий перец: 8 штук Рис: 1/2 стакана Морковь: 200 г Репчатый лук: 3 головки Сметана: 100 г Томатная паста : 3 столовые ложки Соль и перец: по вкусу Подсолнечное масло: 2 столовые ложки
Инструкция приготовления:
Лук мелко нарезать, морковь натереть. Половину лука и моркови обжарить на сковороде.
Рис отварить до полуготовности. Смешать с фаршем и перемешать с обжаренной морковью и луком. Все посолить и поперчить.
У перца срезать верхушку и очистить его от семян. Начинить перец фаршем.
Сметану с томатной пастой смешать. Посолить и поперчить по вкусу. Полученную массу выложить на дно кастрюли, добавить оставшуюся половину тертой моркови и лука — все перемешать.
Сверху выложить перцы и залить водой ровно на высоту половины перца. Тушить под крышкой на среднем огне 40 минут. Подать.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев