Ингредиенты: Авокадо: 1 штука Куриное яйцо: 1 штука Помидоры черри: 6 г Сливочное масло: 10 г Лимонный сок: по вкусу Вода: 2 мл Зеленый лук: 2 г Сыр пармезан: 10 г Молотый черный перец: по вкусу Соль: по вкусу
Инструкция приготовления:
Авокадо разрезать так, чтобы его серединная часть с отверстием от косточки посередине оставалась целиковой, примерно 1 см толщиной. Обжарить авокадо на сковороде, разбив куриное яйцо в отверстие от косточки.
Оставшийся авокадо размять вилкой с соком лимона. Приготовить томатную эмульсию: черри обжарить на гриле, сливочное масло растопить и смешать с лимонным соком, посолить и добавить воды.
Обжаренные на гриле томаты черри измельчить и смешать с масляной эмульсией.
Подавать жареный авокадо, полив томатной эмульсией, с горкой размятого авокадо. Посыпать мелко нарубленным зеленым луком и тертым пармезаном.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев