Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
По поручению Муфтия Москвы, главы Духовного собрания мусульман России Альбира хазрата Крганова в работе форума принял участие муфтий Духовного управления мусульман Кузбасса Тагир хазрат Бикчантаев.
Тагир хазрат выступил на в сессии «Россия и Восток: духовная культура и традиционные ценности». В своем выступлении муфтий отметил, что в условиях современного геополитического разворота России к странам Востока и Юга именно общие духовно-нравственные ценности становятся прочной основой для государственно-общественного сотрудничества с исламским миром. Многовековой опыт российских межрелигиозных и межнациональных отношений, вызывает глубокий интерес у мусульманских стран и служит примером для международного диалога.
ВЭФ-2026 объедил представителей органов государственной власти, делового и экспертного сообщества, общественных организаций, а также российских и зарубежных участников. В центре внимания - социально-экономическое развитие Дальнего Востока, международное сотрудничество и укрепление связей России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.
Участники форума обсуждали вопросы развития территорий, человеческого капитала, повышения качества жизни, реализации инвестиционных проектов и расширения международного взаимодействия.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев