Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Ливенский районный суд вынес приговор местному жителю, который в магазине «Магнит» угрожал продавцу пневматическим пистолетом и обещал «отстрелить башку» за отказ продать ему алкоголь после 21 часа вечера.
Как установил суд, 24 декабря 2025 года в начале десятого часа вечера ливенец, у которого уже имелась судимость за хранение наркотиков (он освободился из колонии строгого режима в апреле 2025 года), зашёл в магазин «Магнит», расположенный на улице Гайдара в Ливнах. Фигурант хотел купить алкоголь. Получив закономерный отказ от продавцов, он достал из кармана пневматический пистолет калибра 4,5 мми демонстративно передёрнул затвор.
Затем крикнул: «Я сейчас ей отстрелю башку!». Сотрудница, которой он адресовал эти слова, восприняла угрозу реально, сильно испугалась за свою жизнь и нажала тревожную кнопку. Затем, чтобы утихомирить агрессора, она принесла ему бутылку водки объемом 0,25 литра. Фигурант оставил на кассе 200 рублей и купил мороженое, два из которых отдал сотрудницам магазина, после чего ушёл. Но вскоре его задержали.
В суде он частично признал свою вину, утверждая, что не угрожал продавцам, а якобы лишь предлагал выстрелить по горлышку бутылки, чтобы повредить ее и потом забрать алкоголь. По его мнению, это помогло бы обойти запрет на продажу спиртного после 21 часа вечера. Однако потерпевшая и свидетельница дали последовательные показания, а также видеозаписи с камер наблюдения подтвердили угрозы покупателя.
Хулигану было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, но затем суд заменил его на принудительные работы на тот же срок с удержанием 10 процентов из заработка осужденного в доход государства ежемесячно.
Читайте нас в МАХ https://max.ru/club162885605

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев