❗️С 1 октября платежи за ЖКУ в Приамурье вырастут почти на 10 %.
С 1 октября коммунальные услуги в России снова дорожают: для Амурской области средний индекс изменения платы составит 9,9 %, но с учётом допустимого отклонения в 2,1 процентного пункта реальный рост в квитанциях может достигнуть 12 %. Предельные значения для каждого региона ежегодно устанавливает правительство.
Наряду с Амурской области на 9,9 % поднимут тарифы в Камчатском и Хабаровском краях. В Приморском крае рост составит 9,2 %, в Еврейской автономной области — 9,8 %. А вот в Забайкальском крае и Якутии показатели заметно выше — 12 % и 15 % соответственно.
По прогнозам, с 2025 по 2029 год включительно совокупная плата граждан за коммунальные услуги в России увеличится примерно на 60 %. Ожидается, что тарифы ЖКХ за этот период будут расти примерно в два раза быстрее общей инфляции и в восемь раз быстрее ВВП.
жкх наа 12%, а ЗП бюджетникам на 5,1% . Как-то странно. Для оплаты услуг одна инфляция, а для повышения ЗП другая. Вот бы за 5 лет ЗП на 60% увеличилась, как платежи
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 6