Примерное КБЖУ на 100 г: 137/10/5/12 Для формы диаметром 16см! Ингредиенты 6 яиц, 100 г натурального йогурта (можно кефир), 80 г муки рисовой и овсяной), 20 г какао, 5 г разрыхлителя, 350 г мягкого творога, 100 г киви (3 штуки), 60 г банана, 20 г горького шоколада, подсластитель по вкусу.
Приготовление: Яйца разделить на белки и желтки. К желткам добавить йогурт/кефир, муку, какао, разрыхлитель и подсластитель по вкусу. Все хорошо перемешать. К белкам добавить щепотку соли и взбить до стоячих пиков. Подмешать к шоколадной массе белки в 3 захода, вылить тесто в форму, смазанную небольшим количеством оливкового масла и выпекать при 180 градусах минут 40 (готовность бисквита можно проверять зубочисткой). Готовый бисквит полностью остудить, достать из формы и разрезать на три части. Для крема смешать творог с подсластителем, киви и банан порезать кружочками. Собрать торт: корж, творожный крем, киви, второй корж, творожный крем, киви, последний корж, творожный крем, банан. Сверху украсить торт растопленным горьким шоколадом. Можно посыпать орешками.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев