Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Жрать просто меньше надо!
Есть только один способ похудеть - создать дефицит калорий.
Если вы находитесь в дефиците калорий и не худеете, значит, вы не в дефиците. Всё. Других правил нет. Это законы физики и природы.
Ожирение - это заболевание, а не косметический дефект. Чем дольше вы находитесь в состоянии ожирения, тем сильнее меняется физиология, тем тяжелее вернуться к нормальной массе тела и тем хуже в целом становится прогноз для жизни.
Не у всех получается начать меньше есть раз и навсегда. Практически все комментаторы, которые пренебрежительно пишут в сторону пациентов, получающих лечение от ожирения: «Просто жрать меньше надо», не понимают, о чём говорят.
Группа аГПП-1 назначается ПО ЗАБОЛЕВАНИЮ, а не по желанию скинуть пару килограммов. Органопротективные эффекты при применении этих препаратов реализуются даже без снижения индекса массы тела, хоть и в меньшей мере. То есть прогнозы улучшаются.
Осуждать человека за применение аГПП-1 - это всё равно что осуждать человека с депрессией за приём антидепрессантов. Наверное, он тоже не знает, что можно "просто не грустить".

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев