Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
🌏Смоленский бренд «Laserwar» известен по всей России… и еще в 60 странах мира. Но пандемия и санкции нанесли бизнесу серьезный удар. «В прошлом году комплектующие подорожали в 10 раз. Но мы нашли способ диверсификации и ускорения наших инноваций. И теперь нам ничего не страшно», – рассказывает основатель компании ⭐Сергей Терещенков.
Что же сделали смоляне? Выпустили пульсар – уникальный футуристический бластер для лазертага. Разработали почти десяток командных VR-игр. Запустили франшизу клубов и парков виртуальной реальности. Уже к декабрю было открыто 30 арен под новым брендом «Warstation». А в первых числах февраля 2023 года в Смоленске начала работу «Avatar Arena» – крупнейший в ЦФО парк виртуальной реальности.😎
✅Сергей не забывает и о господдержке. Он – участник регионального ИТ-кластера, регулярно пользуется возможностью отправить сотрудников на бесплатные образовательные мероприятия в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
🚀Что очень важно: для Сергея и его команды нынешние достижения – это только «верстовой столб» на пути вперед. «Планы – за три года создать бизнес в пять раз крупнее, чем был раньше, – говорит Сергей Терещенков. – А для этого мы достроим самый красивый офис разработчиков в Смоленске. Начинаем готовить образовательные VR-продукты, с помощью которых будут учиться наши дети. Это 100х к масштабу по сравнению с проектом «Laserwar»».
Искренне желаем успеха бесстрашным и инициативным смолянам!👍
#CPP67 #ЦПП67 #Мойбизнес #историяуспеха

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев